期日:2009年10月31日(土),11月1日(日)
会場:町田市立野津田公園陸上競技場
会場:町田市立野津田公園陸上競技場
【男子対抗】
100m 予選
100m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
田中 潤 | 2 | 6 | 11"56 | 4 | ||
平澤 真也 | 3 | 7 | 11"39 | +0.4 | 4 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
田中 潤 | 2 | 6 | 23"63 | -1.8 | 4 | |
長澤 健太 | 3 | 2 | 23"73 | -0.7 | 5 |
400m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
湯ノ谷 憲一郎 | 2 | 5 | 51"66 | 3 | |
前田 竜二 | 5 | 4 | 53"57 | 4 |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
二木 拓也 | 1 | 7 | 2'08"90 | 6 | |
村木 功治 | 5 | 6 | 2'04"67 | 5 |
1500m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤野 義久 | 1 | 10 | 4'13"64 | 2 | 決勝進出 |
村木 功治 | 3 | 5 | 4'15"33 | 7 | 平成記録第10位 |
1500m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤野 義久 | 8 | 4'12"88 | 11 |
5000m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山根 怜也 | 1 | 13 | 16'54"41 | 13 | |
藤野 義久 | 1 | 17 | 16'15"59 | 6 |
10000m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
村山 智大 | 5 | DNS | ||
山根 怜也 | 7 | DNS |
400mH 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
田村 修平 | 2 | 3 | DNS | ||
鈴木 貴博 | 3 | 3 | 57"61 | 3 | 決勝進出 |
400mH 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
鈴木 貴博 | 1 | 56"66 | 3 | 3位入賞、平成記録第3位 |
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
二木 拓也 | 1 | 5 | 10'38"55 | 10 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
長澤 - 平澤 - 田中(潤) - 鈴木(貴) | 2 | 2 | DNF |
4×400mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
田中(潤) - 湯ノ谷 - 浅井 - 鈴木(貴) | 1 | 3 | 3'23"66 | 3 | 決勝進出、平成記録第10位 |
4×400mR 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
田中(潤) - 湯ノ谷 - 浅井 - 鈴木(貴) | 2 | 3'29"61 | 8 | 8位入賞 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
宮脇 純一 | 14 | 5m62 | -1.0 | ||
× - 4m11(+2.0) - 5m62(-1.0) | |||||
太田 悠介 | 25 | 6m26 | -0.5 | 7 | 7位入賞 |
6m26(-0.5) - 6m17(-0.2) - 6m26(-0.5) - × - × - 6m13(+0.5) |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
戸高 正義 | 11 | 12m36 | +1.4 | ||
× - 12m36(+1.4) - 11m86(+0.8) | |||||
太田 悠介 | 20 | 14m54 | -1.3 | 1 | 優勝 |
13m85(+1.4) - 14m34(+1.1) - 14m54(-1.3) - 14m38(±0) - 14m37(+0.3) - 12m14(+1.4) |
円盤投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
千石 頼右 | DNS | |||
- - |
槍投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
木村 直樹 | 5 | 26m55 | ||
× - 26m55 - × | ||||
手塚 智之 | 15 | 39m29 | ||
39m29 - 38m14 - 38m71 |
【男子オープン】
100m
100m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
戸高 正義 | 1 | 1 | 12"21 | -0.8 | 5 | |
島崎 靖朗 | 3 | 5 | 12"55 | -2.4 | 2 | |
市場 大樹 | 6 | 4 | 12"02 | -0.9 | 2 | |
宮脇 純一 | 7 | 1 | DNS | |||
木村 直樹 | 7 | 5 | 12"07 | -1.3 | 3 |
200m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
島崎 靖朗 | 1 | 4 | 25"09 | +0.2 | 4 | |
高橋 孝平 | 3 | 3 | 24"55 | +0.1 | 4 | |
浅井 恵祐 | 6 | 2 | DNS | |||
平澤 真也 | 7 | 6 | 23"07 | ±0 | 2 | 平成記録第10位 |
400m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
浅井 恵祐 | 3 | 6 | 52"92 | 3 |
800m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
三浦 昴大 | 3 | 8 | DNS |
1500m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
千石 頼右 | 2 | 24 | 4'46"20 | 18 | |
冨内 達矢 | 3 | 5 | 4'35"33 | 17 | |
田中 昂太朗 | 3 | 13 | 4'27"66 | 11 |
5000m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
塩田 良寛 | 2 | 10 | 17'22"41 | 8 |
【女子対抗】
100m 予選
100m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 1 | 5 | 13"30 | 1 | 決勝進出、平成記録第2位 |
100m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 3 | 13"46 | -1.7 | 3 | 3位入賞 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 2 | 3 | 27"15 | ±0 | 1 | 決勝進出、平成記録第1位 |
200m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 4 | 27"66 | -1.6 | 5 | 5位入賞 |
100mH タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
斉藤 萌 | 1 | 4 | 18"38 | -0.8 | 2 | 5位入賞、平成記録第2位 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤田 - 筒井 - 斉藤(萌) - 堂柿 | 2 | 7 | 53"47 | 4 | 平成記録第3位 |
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
斉藤(萌) - 藤田 - 宮沢 - 筒井 | 1 | 5 | 4'26"33 | 4 | 平成記録第1位 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
吉田 絹 | 6 | DNS | |||
- - | |||||
堂柿 美帆 | 9 | 4m72 | +0.9 | 8 | 8位入賞、平成記録第5位 |
4m72(+0.9) - 4m57(-0.2) - 4m62(+0.6) - × - 4m67(+0.7) - 4m53(+1.9) |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
木本 佳那 | 7 | 1m25 | ||
1m25○ - 1m30××× | ||||
堂柿 美帆 | 11 | 1m50 | 1 | 優勝 |
1m40○ - 1m45○ - 1m50○ - 1m55××× |