期日:2010年10月30日(土),31日(日)
会場:八王子市立上柚木公園陸上競技場
会場:八王子市立上柚木公園陸上競技場
【男子対抗】
100m タイムレース決勝
100m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
平澤 真也 | 2 | 7 | 11"59 | -0.4 | 2 | |
江津 爽 | 5 | 1 | 11"70 | -0.7 | 4 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
長澤 健太 | 2 | 5 | 23"69 | +0.4 | 5 | |
平澤 真也 | 4 | 5 | 22"85 | +0.5 | 2 | 決勝進出 |
200m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
平澤 真也 | 2 | 22"94 | ±0 | 7 | 7位入賞 |
400m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
湯ノ谷 憲一郎 | 1 | 6 | 52"17 | 4 | 8位入賞 |
浅井 恵祐 | 3 | 6 | 54"23 | 6 |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
滑川 拓弥 | 2 | 2 | 2'06"33 | 6 | |
神田 貴弘 | 4 | 2 | 2'06"95 | 6 |
1500m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 1 | 12 | 4'21"31 | 7 | |
渡辺 崇 | 1 | 13 | 4'30"22 | 10 |
5000m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 1 | 13 | 16'35"02 | 13 | |
山根 怜也 | 2 | 17 | 16'32"09 | 15 |
10000m タイムレース決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
岡野 智宏 | 8 | 34'43"75 | 15 | 平成記録第2位 |
和田 尉吹 | 23 | DNS |
110mHタイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
前田 竜二 | 1 | 3 | 16"95 | -1.0 | 3 | 5位入賞&平成記録第8位 |
柏木 貴充 | 2 | 1 | DNS |
400mH 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
前田 竜二 | 2 | 4 | DNF | ||
鈴木 貴博 | 3 | 6 | 59"30 | 1 | 決勝進出 |
400mH 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
鈴木 貴博 | 3 | 57"63 | 6 | 6位入賞 |
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 1 | 13 | 10'23"73 | 9 | 自己ベスト&平成記録第5位 |
二木 拓也 | 1 | 17 | 10'41"99 | 11 |
4×100mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
田中 - 平澤 - 浅井 - 江津 | 1 | 8 | 45"35 | 5 |
4×400mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
長澤 - 湯ノ谷 - 浅井 - 福地 | 3 | 7 | 3'24"61 | 3 | 決勝進出 |
4×400mR 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
湯ノ谷 - 鈴木 - 浅井 - 前田 | 2 | 3'29"54 | 8 | 8位入賞 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
戸高 正義 | 2 | 5m56 | +0.2 | 19 | |
5m42(-0.7) - 5m16(±0) - 5m56(+0.2) | |||||
宮脇 純一 | 11 | 6m20 | -0.7 | 8 | 8位入賞 |
6m20(-0.7) - × - × - × - × - 5m98(+0.5) |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
戸高 正義 | 2 | 12m89 | +1.1 | 8 | 8位入賞&平成記録第6位 |
12m89(±0) - 12m86(±0) - 12m82(±0) - × - 12m79(±0) - 12m86(+1.1) |
砲丸投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
久保 満寛 | 1 | 8m94 | 13 | 平成記録第9位 |
8m32 - × - 8m94 |
槍投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
久保 満寛 | 1 | 27m41 | 16 | |
27m41 - × - × | ||||
木村 直樹 | 3 | 34m30 | 14 | |
34m30 - 31m35 - 26m14 |
【男子オープン】
200m
200m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
江津 爽 | 3 | 7 | 23"74 | ±0 | 4 | |
市場 大樹 | 5 | 1 | 24"73 | ±0 | 8 | |
安藤 雄太 | 5 | 2 | 24"47 | ±0 | 7 | |
田中 潤 | 6 | 1 | 23"83 | ±0 | 3 | |
新井 大輝 | 8 | 3 | 25"36 | +1.5 | 8 | |
藤森 隆之 | 10 | 7 | 24"44 | ±0 | 5 | |
武田 崇史 | 10 | 8 | DNS |
800m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
二木 拓也 | 3 | 5 | 2'05"66 | 2 | 自己ベスト |
渡辺 崇 | 4 | 5 | 2'09"28 | 1 |
5000m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
村木 功治 | 2 | 16 | 16'33"38 | 9 | 自己ベスト |
平野 浩康 | 4 | 20 | DNS |
【女子対抗】
100m タイムレース決勝
100m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 2 | 6 | 13"77 | -1.0 | 3 | 8位入賞 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 3 | 3 | 28"17 | ±0 | 3 | 決勝進出 |
200m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 1 | 28"24 | +1.1 | 6 | 6位入賞 |
400m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
日比 朝子 | 2 | 8 | DNS |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
門屋 ちひろ | 1 | 5 | 2'31"57 | 2 | 決勝進出&平成記録第2位 |
800m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
門屋 ちひろ | 6 | 2'32"10 | 4 | 4位入賞 |
3000m タイムレース決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
杉山 ゆき | 11 | 12'50"98 | 16 | 平成記録第6位 |
4×100mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
南原 - 堂柿 - 藤田 - 筒井 | 2 | 8 | 55"01 | 2 | 8位入賞 |
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
南原 - 門屋 - 藤田 - 筒井 | 2 | 8 | 4'23"96 | 5 | 平成記録第1位 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
堂柿 美帆 | 14 | 4m53 | -0.8 | 4 | 4位入賞 |
4m46(±0) - × - × - 4m53(-0.8) - × - × |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
堂柿 美帆 | 1 | 9m72 | +0.7 | 2 | 2位入賞&平成記録第1位 |
9m72(+0.7) - 9m60(±0) - 9m27(+1.6) - pass - pass - pass |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
堂柿 美帆 | 9 | 1m45 | 2 | 2位入賞 |