期日:2013年10月26日(土),27日(日)
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
後援 東京陸上競技協会
株式会社毎日コムネット
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
後援 東京陸上競技協会
株式会社毎日コムネット
【男子対抗】
100m 予選
100m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
戸高 正義 | 1 | 7 | 12"18 | +1.1 | 7 | |
河合 伸昴 | 4 | 6 | 11"42 | +1.7 | 2 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
岡田 俊 | 4 | 2 | 24"04 | -0.7 | 5 | |
小川 貴之 | 5 | 2 | 25"31 | -0.5 | 6 |
400m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
白鳥 健介 | 1 | 6 | 53"05 | 3 | |
関 正路 | 4 | 3 | 54"72 | 3 |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 3 | 4 | 2'02"18 | 1 | 決勝進出 |
遠藤 龍太 | 6 | 5 | 2'00"21 | 2 |
800m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 8 | 2'00"33 | 7 | 7位入賞 |
1500m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 2 | 6 | 4'21"04 | 3 | 決勝進出 |
阿部 智也 | 2 | 9 | 4'27"94 | 6 |
1500m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 12 | 4'09"72 | 5 | 5位入賞 |
5000m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
松村 暢斗 | 2 | 3 | 17'00"22 | 10 | |
山根 怜也 | 2 | 11 | 16'14"00 | 4 |
10000m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
岡野 智宏 | 4 | 35'24"04 | 19 | |
和田 尉吹 | 17 | 34'28"02 | 17 |
110mHタイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
古川 洵 | 3 | 3 | 17"55 | 0.1 | 7 |
400mH 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
水野 雄介 | 1 | 6 | 58"03 | 2 | 決勝進出 |
400mH 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
水野 雄介 | 8 | 58"49 | 6 | 6位入賞 |
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
二木 拓也 | 1 | 1 | 10'27"49 | 10 | |
八木 賢太郎 | 2 | 6 | 10'23"57 | 5 | 平成記録第8位 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
岡田 - 河合 - 安藤 - 戸高 | 1 | 2 | 50"82 | 6 |
4×400mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
東 - 白鳥 - 関 - 大村 | 1 | 3 | 3'28"15 | 4 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
河合 伸昴 | 16 | 6m84 | +1.8 | 3 | 3位入賞&平成記録第1位 |
6m25 - 6m28 - 6m49 - 6m48 - 6m77 - 6m84 | |||||
古川 洵 | 18 | DNS |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
加賀 康介 | 6 | DNS |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
板本 真輝 | 7 | 1m75 | 9 | |
1m70 ○ - 1m75 ×○ - 1m80 ××× | ||||
古川 洵 | 19 | 1m90 | 1 | 優勝 |
1m85 ×○ - 1m90 ××○ - 1m95 ××× |
槍投げ 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
矢島 樹 | 7 | 34m48 | ||
住友 亮介 | 19 | DNS |
【男子オープン】
100m
100m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
小川 貴之 | 5 | 1 | 12"21 | +0.8 | 3 | |
伊藤 雅剛 | 5 | 8 | DNS | |||
岡田 俊 | 7 | 3 | 11"83 | +1.1 | 2 | |
安藤 雄太 | 8 | 1 | DNS | |||
貝塚 朗人 | 14 | 3 | 11"75 | +1.7 | 1 | 自己ベスト |
柳原 知彰 | 17 | 4 | 12"11 | +0.9 | 1 | |
藤木 慧人 | 18 | 4 | 12"42 | +1.9 | 4 | |
藤森 隆之 | 18 | 5 | 12"36 | +1.9 | 3 |
200m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
藤森 隆之 | 4 | 2 | 25"11 | +0.3 | 5 | |
安藤 雄太 | 5 | 8 | 32"58 | ±0.0 | 7 | |
寳田 晃輝 | 7 | 4 | 24"12 | ±0.0 | 3 | |
貝塚 朗人 | 8 | 6 | 23"98 | ±0.0 | 1 | 自己ベスト |
榎木 優大 | 10 | 4 | 25"36 | ±0.0 | 6 |
400m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
福田 賢太 | 2 | 2 | 55"10 | 4 | |
横上 大輝 | 2 | 7 | DNS | ||
大村 優介 | 3 | 4 | 54"47 | 1 |
800m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
二木 拓也 | 1 | 3 | 2'03"21 | 6 | |
阿部 智也 | 1 | 5 | 2'00"61 | 3 | |
福田 賢太 | 2 | 8 | 2'05"76 | 4 | |
寺島 慧 | 3 | 3 | 2'07"23 | 6 | |
永田 拓磨 | 3 | 6 | 2'05"03 | 3 | |
橋本 拓磨 | 4 | 8 | 2'16"34 | 7 |
1500m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山内 瑛生 | 3 | 12 | DNS | ||
鈴木 伸久 | 3 | 13 | DNS |
5000m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
八木 賢太郎 | 3 | 13 | 17'02"78 | 8 | |
岡野 智宏 | 3 | 15 | 17'18"08 | 11 | |
嶋 隆二 | 4 | 9 | DNS |
走幅跳
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
安松 勇紀 | 8 | DNS |
【女子対抗】
100m 予選
100m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
山本 季慧 | 1 | 8 | 15"33 | ±0.0 | 6 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
相澤 彩音 | 1 | 8 | 32"52 | +0.6 | 7 |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
小野 和佳奈 | 1 | 6 | DNS | ||
岩本 晏奈 | 3 | 2 | 2'32"18 | 3 | 決勝進出&平成記録第5位 |
800m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
岩本 晏奈 | 1 | 2'35"91 | 6 | 6位入賞 |
1500m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
熊野 鈴香 | 4 | 5'54"44 | 17 | |
岩本 晏奈 | 7 | 5'19"70 | 5 | 5位入賞 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
相澤 - 倉澤 - 中村 - 南原 | 2 | 3 | 59"50 | 7 |
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
冨岡 - 倉澤 - 熊野 - 小野 | 1 | 2 |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
相澤 彩音 | 2 | NM |
Copyright © 2012 慶應義塾大学陸上競技同好会