慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)

【メニュー】


【カレンダー】
前月 2017年8月 翌月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

【訪問者数】
本日 -
昨日 -
通算 -
since 2007/10/3

第21回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

期日:2008年11月2日(日),3日(月)
会場:町田市立野津田公園陸上競技場

【男子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
原口 学 1 11"73 ±0 6
田中 潤 2 12"00 ±0 6
200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
田中 潤 5 24"06 ±0 5
長澤 健太 2 23"66 +0.3 2
400m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
鈴木 貴博 5 DNS
湯ノ谷 憲一郎 6 53"46 5
800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
千石 頼介 1 2'04"41 5
田中 昂太朗 5 DNS
1500m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
平野 浩康 3 4'24"47 11
藤野 義久 1 4'12"04 7 平成記録第8位
5000m タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
廣田 渉 2 17'22"51 15
二木 拓也 2 17'31"47 16
400mH 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
鈴木 貴博 1 73"99 4
田村 修平 3 59"10 4 決勝進出
400mH 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
田村 修平 58"13 5 5位入賞、平成記録第3位
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
太田 智也 2 10'36"36 12 平成記録第10位
磯口 貴史 1 10'09"39 12
4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
長澤 - 鈴木 - 田中潤 - 原口 2 45"47 3
4×400mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
原口 - 湯ノ谷 - 太田悠 - 河合 2 3'28"29 4
走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
宇都宮 健佑 2m00 1 優勝、平成記録第1位
? -? -? -? -? -?  
村松 修平 DNS
- - - - -  
走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
中本 貴之 5m60 ±0
? - ? - ?
宮脇 純一 5m76 +0.5
? - ? - ?
三段跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
太田 悠介 14m47 -0.5 1 優勝
? - ? - ? - ? - ? - ?
村松 修平 12m44 ±0
? - ? - ? - ? - ? - ?
円盤投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
村松 修平 DNS
- -
槍投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
手塚 智之 38m55
? - ? - ? - ? - ? - ?


【男子オープン】
200m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
浅井 恵祐 3 25"28 ±0 4
高橋 孝平 2 25"62 -0.7 5
400m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
河合 辰哉 4 52"44 1
800m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山﨑 明 4 2'01"51 1
藤野 義久 4 2'02"28 2
磯口 貴史 4 2'07"62 6
森田 祥平 3 2'04"53 2
二木 拓也 2 2'09"13 4
1500m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
能條 和成 2 4'33"44 7
森田 祥平 4 4'23"57 4
三浦 昂大 3 4'38"84 15
田中 正太郎 3 4'30"93 9
難波 広彰 1 4'46"72 6
木村 護 1 4'56"24 9
5000m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
平野 浩康 2 16'47"52 7
山崎 明 2 18'38"88 23
村山 智大 2 16'56"14 12
走幅跳
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
太田 悠介 6m35 ±0
? - ? - ?
村松 修平 5m81 -0.4
? - ? - ?

【女子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
平松 理佐 1 14"56 +0.5 6
榎本 実季 DNS
200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
菊盛 真衣 1 30"71 -0.2 7
榎本 実季 DNS
400m タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
近藤 友里恵 1 64"07 4 7位入賞、平成記録第2位
800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
橋口 恭子 2 2 2'51"31 6
斉藤 タキ 3 3 2'46"66 5
1500m 決勝
競技者名 レーン 記録 順位 備考
橋口 恭子 5'55"96 16
緑川 裕香 DNS
4×100mR タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
平松 - 近藤 - 木本 - 菊盛 2 DSQ
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
近藤 - 斉藤 - 平松 - 橋口 1 4'36"65 6 平成記録第3位
走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
木本 佳那 1m25 5 5位入賞
? -? -? -? -? -?  
走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
平松 理佐 NM
- -

【女子オープン】
100m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
木本 佳那 1 15"01 -0.3 5
斉藤 タキ 1 15"58 -0.3 6

更新履歴

取得中です。