慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)

【メニュー】


【カレンダー】
前月 2017年8月 翌月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

【訪問者数】
本日 -
昨日 -
通算 -
since 2007/10/3

第22回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

期日:2009年10月31日(土),11月1日(日)
会場:町田市立野津田公園陸上競技場

【男子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
田中 潤 2 6 11"56 4
平澤 真也 3 7 11"39 +0.4 4
200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
田中 潤 2 6 23"63 -1.8 4
長澤 健太 3 2 23"73 -0.7 5
400m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
湯ノ谷 憲一郎 2 5 51"66 3
前田 竜二 5 4 53"57 4
800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
二木 拓也 1 7 2'08"90 6
村木 功治 5 6 2'04"67 5
1500m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤野 義久 1 10 4'13"64 2 決勝進出
村木 功治 3 5 4'15"33 7 平成記録第10位
1500m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤野 義久 8 4'12"88 11
5000m タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山根 怜也 1 13 16'54"41 13
藤野 義久 1 17 16'15"59 6
10000m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
村山 智大 5 DNS
山根 怜也 7 DNS
400mH 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
田村 修平 2 3 DNS
鈴木 貴博 3 3 57"61 3 決勝進出
400mH 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
鈴木 貴博 1 56"66 3 3位入賞、平成記録第3位
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
二木 拓也 1 5 10'38"55 10
4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
長澤 - 平澤 - 田中(潤) - 鈴木(貴) 2 2 DNF
4×400mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
田中(潤) - 湯ノ谷 - 浅井 - 鈴木(貴) 1 3 3'23"66 3 決勝進出、平成記録第10位
4×400mR 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
田中(潤) - 湯ノ谷 - 浅井 - 鈴木(貴) 2 3'29"61 8 8位入賞

走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
宮脇 純一 14 5m62 -1.0
× - 4m11(+2.0) - 5m62(-1.0)
太田 悠介 25 6m26 -0.5 7 7位入賞
6m26(-0.5) - 6m17(-0.2) - 6m26(-0.5) - × - × - 6m13(+0.5)
三段跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
戸高 正義 11 12m36 +1.4
× - 12m36(+1.4) - 11m86(+0.8)
太田 悠介 20 14m54 -1.3 1 優勝
13m85(+1.4) - 14m34(+1.1) - 14m54(-1.3) - 14m38(±0) - 14m37(+0.3) - 12m14(+1.4)
円盤投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
千石 頼右 DNS
- -
槍投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
木村 直樹 5 26m55
× - 26m55 - ×
手塚 智之 15 39m29
39m29 - 38m14 - 38m71

【男子オープン】
100m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
戸高 正義 1 1 12"21 -0.8 5
島崎 靖朗 3 5 12"55 -2.4 2
市場 大樹 6 4 12"02 -0.9 2
宮脇 純一 7 1 DNS
木村 直樹 7 5 12"07 -1.3 3
200m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
島崎 靖朗 1 4 25"09 +0.2 4
高橋 孝平 3 3 24"55 +0.1 4
浅井 恵祐 6 2 DNS
平澤 真也 7 6 23"07 ±0 2 平成記録第10位
400m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
浅井 恵祐 3 6 52"92 3
800m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
三浦 昴大 3 8 DNS
1500m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
千石 頼右 2 24 4'46"20 18
冨内 達矢 3 5 4'35"33 17
田中 昂太朗 3 13 4'27"66 11
5000m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
塩田 良寛 2 10 17'22"41 8

【女子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 1 5 13"30 1 決勝進出、平成記録第2位
100m 決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 3 13"46 -1.7 3 3位入賞
200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 2 3 27"15 ±0 1 決勝進出、平成記録第1位
200m 決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 4 27"66 -1.6 5 5位入賞
100mH タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
斉藤 萌 1 4 18"38 -0.8 2 5位入賞、平成記録第2位
4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤田 - 筒井 - 斉藤(萌) - 堂柿 2 7 53"47 4 平成記録第3位
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
斉藤(萌) - 藤田 - 宮沢 - 筒井 1 5 4'26"33 4 平成記録第1位
走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
吉田 絹 6 DNS
- -
堂柿 美帆 9 4m72 +0.9 8 8位入賞、平成記録第5位
4m72(+0.9) - 4m57(-0.2) - 4m62(+0.6) - × - 4m67(+0.7) - 4m53(+1.9)
走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
木本 佳那 7 1m25
1m25○ - 1m30×××
堂柿 美帆 11 1m50 1 優勝
1m40○ - 1m45○ - 1m50○ - 1m55×××


更新履歴

取得中です。