期日:2012年11月3日(土),10日(土)
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
運営協力 東京陸上競技協会
後援 株式会社毎日コムネット
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
運営協力 東京陸上競技協会
後援 株式会社毎日コムネット
【男子対抗】
100m 予選
100m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
市場 大樹 | 1 | 8 | 11"81 | +0.0 | 6 | |
安藤 雄太 | 6 | 2 | 11"61 | +0.3 | 5 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
堀 敦裕 | 2 | 8 | 24"09 | -0.1 | 5 | |
安藤 雄太 | 3 | 2 | 24"02 | +1.7 | 4 |
400m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
阿部 智也 | 2 | 6 | 53"99 | 4 | |
大村 優介 | 3 | 7 | 53"48 | 6 |
800m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山本 郁平 | 2 | 4 | 2'00"02 | 1 | 決勝進出 |
阿部 智也 | 4 | 2 | 2'02"26 | 5 |
800m 決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山本 郁平 | 1 | 5 | 1'54"79 | 2 | 準優勝 |
1500m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 1 | 9 | 4'19"38 | 6 | |
遠藤 龍太 | 3 | 2 | 4'24"49 | 8 |
5000m タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山根 怜也 | 2 | 16 | 16'10"49 | 5 | |
村木 功治 | 2 | 17 | 17'00"09 | 16 |
10000m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
和田 尉吹 | 8 | 32'41"35 | 4 | 4位入賞 |
岡野 智宏 | 23 | 34'42"63 | 18 | 平成記録第3位 |
110mHタイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
久留 飛遊寿 | 2 | 7 | 17"09 | +1.3 | 5 | |
古川 洵 | 3 | 4 | 16"88 | +1.4 | 2 | 平成記録第9位 |
400mH 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
水野 雄介 | 1 | 5 | DNF |
3000mSC タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山本 郁平 | 1 | 15 | 9'45"90 | 5 | 5位入賞&平成記録第1位 |
二木 拓也 | 2 | 14 | 10'11"06 | 1 | 平成記録第5位 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤森 - 市場 - 安藤 - 町田 | 2 | 2 | 44"87 | 5 |
4×400mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
高田 - 関 - 宝田 - 大村 | 2 | 2 | 3'31"38 | 4 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
安松 勇紀 | 10 | 4m13 | +0.9 | 26 | |
× - × - 4m13(+0.9) | |||||
加賀 康介 | 12 | 5m95 | +0.6 | 20 | |
5m29(+1.9) - 5m95(+0.6) - 5m60(-1.2) |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
安藤 尚輝 | 9 | 12m84 | +4.0 | 10 | |
12m10(+1.5) - 12m31(+0.7) - 12m84(+4.0) | |||||
戸高 正義 | 10 | DNS |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
橋本 公一郎 | 14 | 1m85 | 6 | |
1m70 - 1m75 ○ 1m80 ○ 1m85 ××○ 1m90 ××× | ||||
古川 洵 | 18 | 1m85 | 3 | |
1m75 - 1m80 ○ 1m85 ○ 1m90 ××× |
砲丸投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
星 慎太郎 | 17 | 9m60 | 9 | |
8m72 - 9m29 - 9m60 |
槍投げ 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
矢島 樹 | 8 | 27m15 | 24 | |
【男子オープン】
100m
100m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
平澤 真也 | 1 | 8 | 11"63 | +0.0 | 3 | |
藤木 慧人 | 3 | 5 | 11"68 | +1.0 | 6 | |
藤森 隆之 | 5 | 3 | 11"77 | -0.5 | 3 | |
久留 飛遊寿 | 7 | 1 | DNS | |||
戸高 正義 | 8 | 3 | 11"84 | -0.6 | 1 | |
下田 拓実 | 9 | 2 | 12"43 | +0.8 | 4 | |
浅井 恵祐 | 10 | 7 | 11"61 | +1.3 | 1 | |
町田 裕樹 | 10 | 8 | 11"78 | +1.3 | 4 |
200m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
町田 裕樹 | 2 | 6 | 23"79 | +0.9 | 2 | |
久留 飛遊寿 | 5 | 3 | DNS | |||
小林 憲 | 5 | 6 | 25"14 | -0.4 | 6 | |
藤木 慧人 | 6 | 5 | 23"75 | -0.6 | 1 | |
浅井 恵祐 | 8 | 3 | 23"76 | +0.0 | 1 |
400m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山本 郁平 | 1 | 6 | 50"85 | 2 | 平成記録第9位 |
宝田 晃輝 | 2 | 1 | 54"98 | 7 | |
永野 誠斗 | 4 | 4 | DNS | ||
高田 裕史 | 4 | 5 | 54"57 | 6 | |
関 正路 | 4 | 6 | 53"93 | 5 |
800m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
佐藤 雅彦 | 1 | 3 | 2'03"40 | 4 | |
二木 拓也 | 1 | 5 | 2'01"98 | 3 | |
遠藤 龍太 | 2 | 4 | 2'02"41 | 4 | |
永田 拓磨 | 2 | 6 | 2'01"92 | 1 | |
和田 龍馬 | 3 | 4 | 2'08"74 | 4 | |
関 正路 | 3 | 8 | 2'05"93 | 2 | |
岡部 卓也 | 6 | 3 | 2'27"46 | 6 |
1500m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
山根 怜也 | 2 | 10 | 4'18"70 | 3 | |
稲垣 拓 | 3 | 3 | 4'23"50 | 3 | |
嶋 隆二 | 5 | 1 | 4'42"22 | 8 | |
荒木 久雄 | 5 | 6 | 4'37"10 | 6 | |
松村 暢斗 | 5 | 9 | 4'34"75 | 3 | |
山内 瑛生 | 5 | 13 | 4'46"44 | 9 |
5000m
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
岡野 智宏 | 2 | 1 | 16'28"35 | 3 | |
稲垣 拓 | 3 | 3 | DNS | ||
嶋 隆二 | 4 | 3 | 17'35"19 | 5 | |
鈴木 伸久 | 4 | 6 | 18'31"30 | 12 | |
佐藤 雅彦 | 4 | 11 | 16'53"92 | 1 | |
遠藤 龍太 | 4 | 13 | 16'57"11 | 2 |
走幅跳
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
星 慎太郎 | 9 | 5m61 | +2.8 | 7 | |
5m61(+2.8) - 5m53(+1.1) - 5m34(+1.5) |
【女子対抗・オープン】
100m 決勝
100m 決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 1 | 8 | 13"23 | +3.1 | 6 | 6位入賞 |
200m 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
南原 綾 | 2 | 7 | 30"05 | +0.0 | 5 | |
筒井 ほしの | 3 | 5 | 27"59 | +1.6 | 2 | 決勝進出 |
200m 決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 風速 | 着順 | 備考 |
筒井 ほしの | 1 | 2 | 27"59 | +3.5 | 7 | 7位入賞 |
400m タイムレース決勝・オープン
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤田 衣麻 | 2 | 2 | 64"27 | 2 | 7位入賞&平成記録第3位 |
倉澤 悠 | 3 | 2 | 69"59 | 3 | |
廣田 珠里 | 3 | 7 | DNS |
800m 予選・オープン
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
城本 香苗 | 1 | 3 | 3'08"58 | op | |
小野 和佳奈 | 1 | 5 | 2'29"58 | 3 | 決勝進出&平成記録第2位 |
岩本 晏奈 | 2 | 2 | 2'36"10 | op | 平成記録第9位 |
門屋 ちひろ | 3 | 3 | 2'32"39 | 2 | 決勝進出 |
800m 決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
小野 和佳奈 | 1 | 1 | 2'27"85 | 3 | 3位入賞&平成記録第2位 |
門屋 ちひろ | 1 | 8 | 2'33"47 | 6 | 6位入賞 |
1500m 決勝
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
斎川 千晴 | 6 | 5'39"94 | 13 | 平成記録第7位 |
岩本 晏奈 | 15 | 5'16"87 | 4 | 4位入賞&平成記録第1位 |
1500m オープン
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
渡邊 理紗 | 6 | 5'47"04 | 4 | |
広渡 夏帆 | 8 | DNS |
3000m タイムレース決勝・オープン
競技者名 | レーン | 記録 | 順位 | 備考 |
田中 瞳子 | 2 | 12'57"86 | 14 | 平成記録第9位 |
渡邊 理紗 | 14 | 12'21"61 | op | |
山田 早紀 | 16 | 12'10"26 | 11 | 平成記録第4位 |
4×100mR 予選
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤田 - 筒井 - 倉澤 - 堂柿 | 2 | 7 | 53"27 | 2 | 決勝進出&平成記録第3位 |
4×100mR 決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
藤田 - 筒井 - 倉澤 - 堂柿 | 1 | 3 | 53"46 | 6 | 6位入賞 |
4×400mR タイムレース決勝
競技者名 | 組 | レーン | 記録 | 着順 | 備考 |
筒井 - 門屋 - 藤田 - 小野 | 1 | 2 | 4'18"21 | 5 | 6位入賞&平成記録第2位 |
走幅跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
中村 晴美 | 5 | 4m17 | +2.4 | 12 | |
× - 4m17(+2.4) - × | |||||
堂柿 美帆 | 11 | 4m86 | +2.2 | 5 | 5位入賞 |
4m58(+2.7) - 4m72(+1.4) - × - 4m68(+1.0) - 4m68(+1.3) - 4m86(+2.2) |
三段跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 風速 | 順位 | 備考 |
試技 | |||||
堂柿 美帆 | 5 | 10m01 | -1.1 | 3 | 3位入賞&平成記録第1位 |
× - 10m01(-1.1) - 9m83(+0.0) - × - pass - pass |
走高跳 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
相澤 彩音 | 1 | 1m20 | 7 | 7位入賞 |
1m20 ×○ 1m25 ××× | ||||
堂柿 美帆 | 10 | 1m53 | 1 | 優勝 |
1m35 - 1m40 ×○ 1m45 ○ 1m50 ×○ 1m53 ××○ 1m56 ××× |
砲丸投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
試技 | ||||
門屋 ちひろ | 2 | 7m87 | 6 | 6位入賞&平成記録第4位 |
7m09 - 6m83 - 7m14 - pass - pass - 7m87 | ||||
堂柿 美帆 | 9 | 6m95 | 9 | 平成記録第9位 |
6m74 - 6m91 - 6m95 |
円盤投 決勝
競技者名 | 試技順 | 記録 | 順位 | 備考 |
筒井 ほしの | 3 | 15m92 | 8 | 8位入賞&平成記録第1位 |
pass - × -15m92 - 14m35 - × - 12m50 | ||||
門屋 ちひろ | 4 | 15m84 | 9 | 平成記録第2位 |
Copyright © 2012 慶應義塾大学陸上競技同好会