慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)

【メニュー】


【カレンダー】
前月 2017年9月 翌月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

【訪問者数】
本日 -
昨日 -
通算 -
since 2007/10/3

第25回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

期日:2012年11月3日(土),10日(土)
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
運営協力 東京陸上競技協会
後援 株式会社毎日コムネット


【男子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
市場 大樹 1 8 11"81 +0.0 6  
安藤 雄太 6 2 11"61 +0.3 5  

200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
堀 敦裕 2 8 24"09 -0.1 5
安藤 雄太 3 2 24"02 +1.7 4  

400m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
阿部 智也 2 6 53"99 4  
大村 優介 3 7 53"48 6  

800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山本 郁平 2 4 2'00"02 1 決勝進出  
阿部 智也 4 2 2'02"26 5  

800m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山本 郁平 1 5 1'54"79 2 準優勝  

1500m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 1 9 4'19"38 6  
遠藤 龍太 3 2 4'24"49 8  

5000m タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山根 怜也 2 16 16'10"49 5  
村木 功治 2 17 17'00"09 16  

10000m 決勝
競技者名 レーン 記録 順位 備考
和田 尉吹 8 32'41"35 4 4位入賞  
岡野 智宏 23 34'42"63 18 平成記録第3位  

110mHタイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
久留 飛遊寿 2 7 17"09 +1.3 5  
古川 洵 3 4 16"88 +1.4 2 平成記録第9位  

400mH 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
水野 雄介 1 5 DNF  

3000mSC タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山本 郁平 1 15 9'45"90 5 5位入賞&平成記録第1位  
二木 拓也 2 14 10'11"06 1 平成記録第5位  

4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤森 - 市場 - 安藤 - 町田 2 2 44"87 5  

4×400mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
高田 - 関 - 宝田 - 大村 2 2 3'31"38 4  

走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
安松 勇紀 10 4m13 +0.9 26  
× - × - 4m13(+0.9) 
加賀 康介 12 5m95 +0.6 20  
5m29(+1.9) - 5m95(+0.6) - 5m60(-1.2) 

三段跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
安藤 尚輝 9 12m84 +4.0 10  
12m10(+1.5) - 12m31(+0.7) - 12m84(+4.0) 
戸高 正義 10 DNS  

走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
橋本 公一郎 14 1m85 6  
1m70 - 1m75 ○ 1m80 ○ 1m85 ××○ 1m90 ××× 
古川 洵 18 1m85 3  
1m75 - 1m80 ○ 1m85 ○ 1m90 ××× 

砲丸投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
星 慎太郎 17 9m60 9  
8m72 - 9m29 - 9m60 

槍投げ 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
矢島 樹 8 27m15 24  
 


【男子オープン】
100m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
平澤 真也 1 8 11"63 +0.0 3  
藤木 慧人 3 5 11"68 +1.0 6  
藤森 隆之 5 3 11"77 -0.5 3  
久留 飛遊寿 7 1 DNS  
戸高 正義 8 3 11"84 -0.6 1  
下田 拓実 9 2 12"43 +0.8 4
浅井 恵祐 10 7 11"61 +1.3 1  
町田 裕樹 10 8 11"78 +1.3 4  

200m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
町田 裕樹 2 6 23"79 +0.9 2  
久留 飛遊寿 5 3 DNS  
小林 憲 5 6 25"14 -0.4 6  
藤木 慧人 6 5 23"75 -0.6 1  
浅井 恵祐 8 3 23"76 +0.0 1  

400m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山本 郁平 1 6 50"85 2 平成記録第9位  
宝田 晃輝 2 1 54"98 7  
永野 誠斗 4 4 DNS  
高田 裕史 4 5 54"57 6  
関 正路 4 6 53"93 5  

800m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 1 3 2'03"40 4  
二木 拓也 1 5 2'01"98 3  
遠藤 龍太 2 4 2'02"41 4  
永田 拓磨 2 6 2'01"92 1  
和田 龍馬 3 4 2'08"74 4  
関 正路 3 8 2'05"93 2  
岡部 卓也 6 3 2'27"46 6  

1500m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山根 怜也 2 10 4'18"70 3
稲垣 拓 3 3 4'23"50 3  
嶋 隆二 5 1 4'42"22 8
荒木 久雄 5 6 4'37"10 6  
松村 暢斗 5 9 4'34"75 3
山内 瑛生 5 13 4'46"44 9  

5000m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
岡野 智宏 2 1 16'28"35 3  
稲垣 拓 3 3 DNS  
嶋 隆二 4 3 17'35"19 5  
鈴木 伸久 4 6 18'31"30 12  
佐藤 雅彦 4 11 16'53"92 1  
遠藤 龍太 4 13 16'57"11 2  

走幅跳
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
星 慎太郎 9 5m61 +2.8 7  
5m61(+2.8) - 5m53(+1.1) - 5m34(+1.5) 


【女子対抗・オープン】
100m 決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 1 8 13"23 +3.1 6 6位入賞  

200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
南原 綾 2 7 30"05 +0.0 5  
筒井 ほしの 3 5 27"59 +1.6 2 決勝進出  

200m 決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
筒井 ほしの 1 2 27"59 +3.5 7 7位入賞  

400m タイムレース決勝・オープン
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤田 衣麻 2 2 64"27 2 7位入賞&平成記録第3位  
倉澤 悠 3 2 69"59 3  
廣田 珠里 3 7 DNS  

800m 予選・オープン
競技者名 レーン 記録 着順 備考
城本 香苗 1 3 3'08"58 op  
小野 和佳奈 1 5 2'29"58 3 決勝進出&平成記録第2位  
岩本 晏奈 2 2 2'36"10 op 平成記録第9位
門屋 ちひろ 3 3 2'32"39 2 決勝進出  

800m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
小野 和佳奈 1 1 2'27"85 3 3位入賞&平成記録第2位  
門屋 ちひろ 1 8 2'33"47 6 6位入賞  

1500m 決勝
競技者名 レーン 記録 順位 備考
斎川 千晴 6 5'39"94 13 平成記録第7位  
岩本 晏奈 15 5'16"87 4 4位入賞&平成記録第1位  

1500m オープン
競技者名 レーン 記録 順位 備考
渡邊 理紗 6 5'47"04 4  
広渡 夏帆 8 DNS  

3000m タイムレース決勝・オープン
競技者名 レーン 記録 順位 備考
田中 瞳子 2 12'57"86 14 平成記録第9位  
渡邊 理紗 14 12'21"61 op  
山田 早紀 16 12'10"26 11 平成記録第4位  

4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤田 - 筒井 - 倉澤 - 堂柿 2 7 53"27 2 決勝進出&平成記録第3位  

4×100mR 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
藤田 - 筒井 - 倉澤 - 堂柿 1 3 53"46 6 6位入賞  

4×400mR タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
筒井 - 門屋 - 藤田 - 小野 1 2 4'18"21 5 6位入賞&平成記録第2位  

走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
中村 晴美 5 4m17 +2.4 12
× - 4m17(+2.4) - × 
堂柿 美帆 11 4m86 +2.2 5 5位入賞  
4m58(+2.7) - 4m72(+1.4) - × - 4m68(+1.0) - 4m68(+1.3) - 4m86(+2.2) 

三段跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
堂柿 美帆 5 10m01 -1.1 3 3位入賞&平成記録第1位  
× - 10m01(-1.1) - 9m83(+0.0) - × - pass - pass 

走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
相澤 彩音 1 1m20 7 7位入賞  
1m20 ×○ 1m25 ××× 
堂柿 美帆 10 1m53 1 優勝  
1m35 - 1m40 ×○ 1m45 ○ 1m50 ×○ 1m53 ××○ 1m56 ××× 

砲丸投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
門屋 ちひろ 2 7m87 6 6位入賞&平成記録第4位  
7m09 - 6m83 - 7m14 - pass - pass - 7m87 
堂柿 美帆 9 6m95 9 平成記録第9位  
6m74 - 6m91 - 6m95 

円盤投 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
筒井 ほしの 3 15m92 8 8位入賞&平成記録第1位  
pass - × -15m92 - 14m35 - × - 12m50 
門屋 ちひろ 4 15m84 9 平成記録第2位  
 





Copyright © 2012 慶應義塾大学陸上競技同好会

更新履歴

取得中です。