慶應義塾大学陸上競技同好会(旧サイト)

【メニュー】


【カレンダー】
前月 2017年9月 翌月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

【訪問者数】
本日 -
昨日 -
通算 -
since 2007/10/3

第26回 関東大学クラブ対抗陸上競技大会


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

期日:2013年10月26日(土),27日(日)
会場:上柚木公園陸上競技場
主催 慶應義塾陸上大学陸上競技同好会
後援 東京陸上競技協会
   株式会社毎日コムネット


【男子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
戸高 正義 1 7 12"18 +1.1 7  
河合 伸昴 4 6 11"42 +1.7 2  

200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
岡田 俊 4 2 24"04 -0.7 5
小川 貴之 5 2 25"31 -0.5 6  

400m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
白鳥 健介 1 6 53"05 3  
関 正路 4 3 54"72 3  

800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 3 4 2'02"18 1 決勝進出  
遠藤 龍太 6 5 2'00"21 2  

800m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 8 2'00"33 7 7位入賞  

1500m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 2 6 4'21"04 3 決勝進出  
阿部 智也 2 9 4'27"94 6  

1500m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
佐藤 雅彦 12 4'09"72 5 5位入賞  

5000m タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
松村 暢斗 2 3 17'00"22 10  
山根 怜也 2 11 16'14"00 4  

10000m 決勝
競技者名 レーン 記録 順位 備考
岡野 智宏 4 35'24"04 19  
和田 尉吹 17 34'28"02 17  

110mHタイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
古川 洵 3 3 17"55 0.1 7  

400mH 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
水野 雄介 1 6 58"03 2 決勝進出  

400mH 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
水野 雄介 8 58"49 6 6位入賞

3000mSC タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
二木 拓也 1 1 10'27"49 10  
八木 賢太郎 2 6 10'23"57 5 平成記録第8位  

4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
岡田 - 河合 - 安藤 - 戸高 1 2 50"82 6  

4×400mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
東 - 白鳥 - 関 - 大村 1 3 3'28"15 4  

走幅跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
試技
河合 伸昴 16 6m84 +1.8 3 3位入賞&平成記録第1位
6m25 - 6m28 - 6m49 - 6m48 - 6m77 - 6m84 
古川 洵 18 DNS  

三段跳 決勝
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
加賀 康介 6 DNS  

走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
試技
板本 真輝 7 1m75 9  
1m70 ○ - 1m75 ×○ - 1m80 ×××
古川 洵 19 1m90 1 優勝
1m85 ×○ - 1m90 ××○ - 1m95 ××× 

槍投げ 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
矢島 樹 7 34m48  
住友 亮介 19 DNS  


【男子オープン】
100m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
小川 貴之 5 1 12"21 +0.8 3  
伊藤 雅剛 5 8 DNS  
岡田 俊 7 3 11"83 +1.1 2  
安藤 雄太 8 1 DNS  
貝塚 朗人 14 3 11"75 +1.7 1 自己ベスト  
柳原 知彰 17 4 12"11 +0.9 1  
藤木 慧人 18 4 12"42 +1.9 4
藤森 隆之 18 5 12"36 +1.9 3  

200m
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
藤森 隆之 4 2 25"11 +0.3 5  
安藤 雄太 5 8 32"58 ±0.0 7  
寳田 晃輝 7 4 24"12 ±0.0 3  
貝塚 朗人 8 6 23"98 ±0.0 1 自己ベスト  
榎木 優大 10 4 25"36 ±0.0 6  

400m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
福田 賢太 2 2 55"10 4  
横上 大輝 2 7 DNS  
大村 優介 3 4 54"47 1  

800m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
二木 拓也 1 3 2'03"21 6  
阿部 智也 1 5 2'00"61 3  
福田 賢太 2 8 2'05"76 4  
寺島 慧 3 3 2'07"23 6  
永田 拓磨 3 6 2'05"03 3  
橋本 拓磨 4 8 2'16"34 7  


1500m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
山内 瑛生 3 12 DNS
鈴木 伸久 3 13 DNS  

5000m
競技者名 レーン 記録 着順 備考
八木 賢太郎 3 13 17'02"78 8  
岡野 智宏 3 15 17'18"08 11  
嶋 隆二 4 9 DNS  

走幅跳
競技者名 試技順 記録 風速 順位 備考
安松 勇紀 8 DNS  



【女子対抗】
100m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
山本 季慧 1 8 15"33 ±0.0 6  

200m 予選
競技者名 レーン 記録 風速 着順 備考
相澤 彩音 1 8 32"52 +0.6 7  

800m 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
小野 和佳奈 1 6 DNS  
岩本 晏奈 3 2 2'32"18 3 決勝進出&平成記録第5位  

800m 決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
岩本 晏奈 1 2'35"91 6 6位入賞  

1500m 決勝
競技者名 レーン 記録 順位 備考
熊野 鈴香 4 5'54"44 17  
岩本 晏奈 7 5'19"70 5 5位入賞  

4×100mR 予選
競技者名 レーン 記録 着順 備考
相澤 - 倉澤 - 中村 - 南原 2 3 59"50 7  

4×400mR タイムレース決勝
競技者名 レーン 記録 着順 備考
冨岡 - 倉澤 - 熊野 - 小野 1 2  

走高跳 決勝
競技者名 試技順 記録 順位 備考
相澤 彩音 2 NM  



Copyright © 2012 慶應義塾大学陸上競技同好会

更新履歴

取得中です。