「五城楼杯 1st」(2010/01/26 (火) 16:52:02) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
1月24日(日)に開催された五城楼杯 1stは、参加者38名によるスイスドロー6回戦+シングルエリミネーション3回戦で行われました。優勝したのは、続唱ジャンドを使用した佐藤正隆さんでした。おめでとうございました。
&blankimg(TS3N0039.JPG,width=480,height=360)
大会風景
&blankimg(TS3N0040.JPG,width=480,height=360)
トップ8プレイヤー。左から大嶋、小澤、佐藤、伊藤、冨士、小山内、横倉、熊谷。(敬称略)
準々決勝
小山内崇 1-2 大嶋武幸
小澤毅 1-2 佐藤正隆([[カバレッジ>五城楼杯 1st 準々決勝]])
熊谷仁志 0-2 横倉猛
伊藤正好 2-1 冨士耕平
準決勝
大嶋武幸 1-2 佐藤正隆
横倉猛 2-1 伊藤正好([[カバレッジ>五城楼杯 1st 準決勝]])
決勝
佐藤正隆 2-1 横倉猛([[カバレッジ>五城楼杯 1st 決勝]])
**TOP8デッキリスト
***1位 佐藤正隆 続唱ジャンド
3《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《野生の狩りの達人/Master of the Wild Hunt》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
4《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《精神腐敗/Mind Rot》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
***2位 横倉猛 青黒赤蘇生「SOSEI」
4《島/Island》
3《沼/Swamp》
1《山/Mountain》
3《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
4《アガディームの墓所/Crypt of Agadeem》
2《湿地の干潟/Marsh Flats》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《面晶体のカニ/Hedron Crab》
4《朽ちゆくネズミ/Rotting Rats》
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
4《セドラクシスの死霊/Sedraxis Specter》
4《臓物を引きずる者/Viscera Dragger》
2《命運縫い/Fatestitcher》
3《意思切る者/Architects of Will》
3《巨怪なオサムシ/Monstrous Carabid》
4《絞り取る悪魔/Extractor Demon》
4《秘本掃き/Tome Scour》
4《不気味な発見/Grim Discovery》
サイドボード
1《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《強迫/Duress》
3《苦悶のねじれ/Agony Warp》
3《クラーケンの幼子/Kraken Hatchling》
3《不死のコイル/Immortal Coil》
2《ケデレクトのリバイアサン/Kederekt Leviathan》
***3位 伊藤正好 続唱ジャンド「佐々美バスターズ」
3《沼/Swamp》
4《山/Mountain》
3《森/Forest》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
2《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《野生の狩りの達人/Master of the Wild Hunt》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
1《魂の汚染者/Defiler of Souls》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
2《終止/Terminate》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
3《強迫/Duress》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
1《終止/Terminate》
1《ソリン・マルコフ/Sorin Markov》
***4位 大嶋武幸 続唱ジャンド「Jund Final」
3《沼/Swamp》
4《山/Mountain》
4《森/Forest》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
2《終止/Terminate》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《精神腐敗/Mind Rot》
1《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
***5位 小山内崇 続唱ジャンド「ユトリナクス」
3《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
3《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
3《国境地帯のレインジャー/Borderland Ranger》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《マグマのしぶき/Magma Spray》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
2《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
***6位 冨士耕平 緑白黒ビートダウン「3T目悪斬がナウい件について」
4《湿地の干潟/Marsh Flats》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《広漠なる変幻地/Terramorphic Expanse》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
4《森/Forest》
4《平地/Plains》
1《沼/Swamp》
1《ガーゴイルの城/Gargoyle Castle》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
4《水蓮のコブラ/Lotus Cobra》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
3《不屈の随員/Dauntless Escort》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
4《悪斬の天使/Baneslayer Angel》
4《流刑への道/Path to Exile》
2《不気味な発見/Grim Discovery》
1《ビヒモスの大槌/Behemoth Sledge》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
3《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
サイドボード
4《酸のスライム/Acidic Slime》
3《崇敬の壁/Wall of Reverence》
3《妄信的迫害/Zealous Persecution》
2《天界の粛清/Celestial Purge》
2《軍部政変/Martial Coup》
1《思考の粉砕/Mind Shatter》
***7位 熊谷仁志 青白赤コントロール「ハーレムトリコ」
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《乾燥台地/Arid Mesa》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《セジーリの隠れ家/Sejiri Refuge》
2《崩れゆく死滅都市/Crumbling Necropolis》
2《平地/Plains》
4《山/Mountain》
4《島/Island》
2《ジュワー島のスフィンクス/Sphinx of Jwar Isle》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《流刑への道/Path to Exile》
3《本質の散乱/Essence Scatter》
2《急転回/Swerve》
2《乱動への突入/Into the Roil》
3《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
3《二重否定/Double Negative》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
2《復讐のアジャニ/Ajani Vengeant》
2《衝撃的な幻視/Traumatic Visions》
1《チャンドラ・ナラー/Chandra Nalaar》
2《思考の泉/Mind Spring》
3《地震/Earthquake》
2《アラーラのオベリスク/Obelisk of Alara》
サイドボード
3《天界の粛清/Celestial Purge》
2《瞬間凍結/Flashfreeze》
2《否認/Negate》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
2《審判の日/Day of Judgment》
2《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《真髄の針/Pithing Needle》
***8位 小澤毅 続唱ジャンド
2《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
4《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《不屈の自然/Rampant Growth》
4《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
4《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《精神腐敗/Mind Rot》
**Swiss Standings
| Rank | Name | Points | OMW% |
| 1 | Osanai, Takashi | 14 | 70.8333 |
| 2 | Fuji, Kouhei | 14 | 62.0370 |
| 3 | Kumagai, Hitoshi | 13 | 70.3704 |
| 4 | Satou, Masataka | 13 | 62.0370 |
| 5 | Ozawa, Takeshi | 13 | 55.5556 |
| 6 | Yokokura, Takeshi | 13 | 53.1481 |
| 7 | Itou, Masayoshi | 12 | 59.2593 |
| 8 | Ooshima, Takeyuki | 12 | 56.6667 |
| 9 | Ikeda, Yuuichirou | 12 | 55.5556 |
| 10 | Kumagai, Riku | 12 | 50.0000 |
| 11 | Abe, Shigenobu | 12 | 50.0000 |
| 12 | Ookubo, Shun | 12 | 49.2593 |
| 13 | nagayama, sou | 12 | 49.0741 |
| 14 | Noji, Tomoyuki | 10 | 48.1481 |
| 15 | Abe, Yuusuke | 10 | 46.2963 |
| 16 | Kikuchi, Shunta | 9 | 62.0370 |
| 17 | Okino, Ryuu | 9 | 57.4074 |
| 18 | Sakuma, Toshimitsu | 9 | 54.1667 |
| 19 | Yamada, Takahiro | 9 | 53.8889 |
| 20 | Kakinuma, Shouta | 9 | 50.9259 |
| 21 | Murakami (Miyagi), Yuuki | 9 | 46.4815 |
| 22 | Satou, Yoshiyuki | 7 | 49.0741 |
| 23 | Takano, Yasuhiro | 6 | 60.4167 |
| 24 | Oohashi, Gaku | 6 | 58.6667 |
| 25 | Wachi, Shin'ya | 6 | 54.4444 |
| 26 | Imakawa, Kiyoshi | 6 | 50.9259 |
| 27 | Sasaki, Yasushi | 6 | 48.1481 |
| 28 | Kanno, Yuusuke | 6 | 48.1481 |
| 29 | Tsuba, Yuuki | 6 | 48.0000 |
| 30 | Kitazawa, Makoto | 6 | 45.3704 |
| 31 | Suzuki, Kiyohumi | 6 | 36.1111 |
| 32 | Yuzawa, Shouta | 3 | 58.3333 |
| 33 | Mori, Shouta | 3 | 58.3333 |
| 34 | Hayashi, Yuuto | 3 | 49.0000 |
| 35 | Satou, Keisuke | 3 | 38.3333 |
| 36 | Inoue, Takahiro | 3 | 33.3333 |
| 37 | Sakai, Yuuichirou | 1 | 54.1667 |
| 38 | Takahashi, Kenta | 0 | 48.1481 |
1月24日(日)に開催された五城楼杯 1stは、参加者38名によるスイスドロー6回戦+シングルエリミネーション3回戦で行われました。優勝したのは、続唱ジャンドを使用した佐藤正隆さんでした。おめでとうございました。
&blankimg(TS3N0039.JPG,width=480,height=360)
大会風景
&blankimg(TS3N0040.JPG,width=480,height=360)
トップ8プレイヤー。左から大嶋、小澤、佐藤、伊藤、冨士、小山内、横倉、熊谷。(敬称略)
準々決勝
小山内崇 1-2 大嶋武幸
小澤毅 1-2 佐藤正隆([[カバレッジ>五城楼杯 1st 準々決勝]])
熊谷仁志 0-2 横倉猛
伊藤正好 2-1 冨士耕平
準決勝
大嶋武幸 1-2 佐藤正隆
横倉猛 2-1 伊藤正好([[カバレッジ>五城楼杯 1st 準決勝]])
決勝
佐藤正隆 2-1 横倉猛([[カバレッジ+優勝者インタビュー>五城楼杯 1st 決勝]])
**TOP8デッキリスト
***1位 佐藤正隆 続唱ジャンド
3《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《野生の狩りの達人/Master of the Wild Hunt》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
4《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《精神腐敗/Mind Rot》
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
***2位 横倉猛 青黒赤蘇生「SOSEI」
4《島/Island》
3《沼/Swamp》
1《山/Mountain》
3《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
4《アガディームの墓所/Crypt of Agadeem》
2《湿地の干潟/Marsh Flats》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《面晶体のカニ/Hedron Crab》
4《朽ちゆくネズミ/Rotting Rats》
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
4《セドラクシスの死霊/Sedraxis Specter》
4《臓物を引きずる者/Viscera Dragger》
2《命運縫い/Fatestitcher》
3《意思切る者/Architects of Will》
3《巨怪なオサムシ/Monstrous Carabid》
4《絞り取る悪魔/Extractor Demon》
4《秘本掃き/Tome Scour》
4《不気味な発見/Grim Discovery》
サイドボード
1《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《強迫/Duress》
3《苦悶のねじれ/Agony Warp》
3《クラーケンの幼子/Kraken Hatchling》
3《不死のコイル/Immortal Coil》
2《ケデレクトのリバイアサン/Kederekt Leviathan》
***3位 伊藤正好 続唱ジャンド「佐々美バスターズ」
3《沼/Swamp》
4《山/Mountain》
3《森/Forest》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
2《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
2《野生の狩りの達人/Master of the Wild Hunt》
2《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
1《魂の汚染者/Defiler of Souls》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
2《終止/Terminate》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
3《強迫/Duress》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
1《終止/Terminate》
1《ソリン・マルコフ/Sorin Markov》
***4位 大嶋武幸 続唱ジャンド「Jund Final」
3《沼/Swamp》
4《山/Mountain》
4《森/Forest》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《不屈の自然/Rampant Growth》
2《終止/Terminate》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
1《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《精神腐敗/Mind Rot》
1《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
***5位 小山内崇 続唱ジャンド「ユトリナクス」
3《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
3《エルフの幻想家/Elvish Visionary》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
3《国境地帯のレインジャー/Borderland Ranger》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《マグマのしぶき/Magma Spray》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
2《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
***6位 冨士耕平 緑白黒ビートダウン「3T目悪斬がナウい件について」
4《湿地の干潟/Marsh Flats》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《広漠なる変幻地/Terramorphic Expanse》
4《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
4《森/Forest》
4《平地/Plains》
1《沼/Swamp》
1《ガーゴイルの城/Gargoyle Castle》
4《貴族の教主/Noble Hierarch》
4《水蓮のコブラ/Lotus Cobra》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
3《不屈の随員/Dauntless Escort》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
4《悪斬の天使/Baneslayer Angel》
4《流刑への道/Path to Exile》
2《不気味な発見/Grim Discovery》
1《ビヒモスの大槌/Behemoth Sledge》
3《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
3《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
サイドボード
4《酸のスライム/Acidic Slime》
3《崇敬の壁/Wall of Reverence》
3《妄信的迫害/Zealous Persecution》
2《天界の粛清/Celestial Purge》
2《軍部政変/Martial Coup》
1《思考の粉砕/Mind Shatter》
***7位 熊谷仁志 青白赤コントロール「ハーレムトリコ」
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
3《乾燥台地/Arid Mesa》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《セジーリの隠れ家/Sejiri Refuge》
2《崩れゆく死滅都市/Crumbling Necropolis》
2《平地/Plains》
4《山/Mountain》
4《島/Island》
2《ジュワー島のスフィンクス/Sphinx of Jwar Isle》
4《稲妻/Lightning Bolt》
3《流刑への道/Path to Exile》
3《本質の散乱/Essence Scatter》
2《急転回/Swerve》
2《乱動への突入/Into the Roil》
3《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
3《二重否定/Double Negative》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
2《復讐のアジャニ/Ajani Vengeant》
2《衝撃的な幻視/Traumatic Visions》
1《チャンドラ・ナラー/Chandra Nalaar》
2《思考の泉/Mind Spring》
3《地震/Earthquake》
2《アラーラのオベリスク/Obelisk of Alara》
サイドボード
3《天界の粛清/Celestial Purge》
2《瞬間凍結/Flashfreeze》
2《否認/Negate》
2《忘却の輪/Oblivion Ring》
2《審判の日/Day of Judgment》
2《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《真髄の針/Pithing Needle》
***8位 小澤毅 続唱ジャンド
2《沼/Swamp》
3《山/Mountain》
3《森/Forest》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
4《包囲攻撃の司令官/Siege-Gang Commander》
4《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《不屈の自然/Rampant Growth》
4《終止/Terminate》
4《荒廃稲妻/Blightning》
4《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
4《紅蓮地獄/Pyroclasm》
3《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
2《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
2《精神腐敗/Mind Rot》
**Swiss Standings
| Rank | Name | Points | OMW% |
| 1 | Osanai, Takashi | 14 | 70.8333 |
| 2 | Fuji, Kouhei | 14 | 62.0370 |
| 3 | Kumagai, Hitoshi | 13 | 70.3704 |
| 4 | Satou, Masataka | 13 | 62.0370 |
| 5 | Ozawa, Takeshi | 13 | 55.5556 |
| 6 | Yokokura, Takeshi | 13 | 53.1481 |
| 7 | Itou, Masayoshi | 12 | 59.2593 |
| 8 | Ooshima, Takeyuki | 12 | 56.6667 |
| 9 | Ikeda, Yuuichirou | 12 | 55.5556 |
| 10 | Kumagai, Riku | 12 | 50.0000 |
| 11 | Abe, Shigenobu | 12 | 50.0000 |
| 12 | Ookubo, Shun | 12 | 49.2593 |
| 13 | nagayama, sou | 12 | 49.0741 |
| 14 | Noji, Tomoyuki | 10 | 48.1481 |
| 15 | Abe, Yuusuke | 10 | 46.2963 |
| 16 | Kikuchi, Shunta | 9 | 62.0370 |
| 17 | Okino, Ryuu | 9 | 57.4074 |
| 18 | Sakuma, Toshimitsu | 9 | 54.1667 |
| 19 | Yamada, Takahiro | 9 | 53.8889 |
| 20 | Kakinuma, Shouta | 9 | 50.9259 |
| 21 | Murakami (Miyagi), Yuuki | 9 | 46.4815 |
| 22 | Satou, Yoshiyuki | 7 | 49.0741 |
| 23 | Takano, Yasuhiro | 6 | 60.4167 |
| 24 | Oohashi, Gaku | 6 | 58.6667 |
| 25 | Wachi, Shin'ya | 6 | 54.4444 |
| 26 | Imakawa, Kiyoshi | 6 | 50.9259 |
| 27 | Sasaki, Yasushi | 6 | 48.1481 |
| 28 | Kanno, Yuusuke | 6 | 48.1481 |
| 29 | Tsuba, Yuuki | 6 | 48.0000 |
| 30 | Kitazawa, Makoto | 6 | 45.3704 |
| 31 | Suzuki, Kiyohumi | 6 | 36.1111 |
| 32 | Yuzawa, Shouta | 3 | 58.3333 |
| 33 | Mori, Shouta | 3 | 58.3333 |
| 34 | Hayashi, Yuuto | 3 | 49.0000 |
| 35 | Satou, Keisuke | 3 | 38.3333 |
| 36 | Inoue, Takahiro | 3 | 33.3333 |
| 37 | Sakai, Yuuichirou | 1 | 54.1667 |
| 38 | Takahashi, Kenta | 0 | 48.1481 |
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: