「Grand Coliseum 仙台 40th」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「Grand Coliseum 仙台 40th」(2009/10/18 (日) 22:50:32) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
10月17日(土)に開催されたGrand Coliseum 仙台 40thは、参加者41名によるスイスドロー6回戦+シングルエリミネーション3回戦で行われました。ゼンディカー参入後の混沌としたスタンダードを制したのは、吸血鬼デッキを操る佐藤祥行さんでした。おめでとうございました。
#image(TS3N0020.JPG,width=480,height=360)
大会風景
#image(TS3N0021.JPG,width=480,height=360)
今日のコンボ。86点もあった対戦相手のライフが一瞬で無くなったそうです。吸血鬼デッキの隠し味に忍ばせるのもアリ!?
#image(TS3N0022.JPG,width=480,height=360)
トップ8プレイヤー。前列左から高野、佐藤(正)、大橋、岩澤。後列左から石川、柿沼、小山内、佐藤(祥)。(敬称略)
準々決勝
大橋岳 1-2 岩澤文也
柿沼翔太 2-0 佐藤正隆
佐藤祥行 2-1 高野陸
石川貴寛 2-0 小山内崇
準決勝
岩澤文也 2-1 柿沼翔太
佐藤祥行 2-0 石川貴寛
決勝
岩澤文也 0-2 佐藤祥行
**トップ8デッキリスト
*優勝 佐藤祥行 黒単吸血鬼「V-Empire」
22《沼/Swamp》
4《吸血鬼の裂断者/Vampire Lacerator》
4《恐血鬼/Bloodghast》
4《マラキールの門番/Gatekeeper of Malakir》
4《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《吸血鬼の夜侯/Vampire Nocturnus》
3《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
1《強迫/Duress》
4《探検者の望遠鏡/Explorer's Scope》
2《血の署名/Sign in Blood》
2《魂の消耗/Consume Spirit》
4《堕落の触手/Tendrils of Corruption》
1《精神ヘドロ/Mind Sludge》
2《血なまぐさい結合/Sanguine Bond》
サイドボード
2《強迫/Duress》
2《死の印/Deathmark》
2《見栄え損ない/Disfigure》
2《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
2《吸血鬼の呪詛術士/Vampire Hexmage》
2《肉袋の匪賊/Fleshbag Marauder》
3《蔓延/Infest》
*2位 岩澤文也 白青ビートダウン「エメラルドソード」
12《平地/Plains》
5《島/Island》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
4《白蘭の騎士/Knight of the White Orchid》
4《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
2《否定の壁/Wall of Denial》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
3《警備隊長/Captain of the Watch》
4《流刑への道/Path to Exile》
2《危害のあり方/Harm's Way》
3《清浄の名誉/Honor of the Pure》
3《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
4《原霧の境界石/Fieldmist Borderpost》
2《黄金のたてがみのアジャニ/Ajani Goldmane》
4《征服者の誓約/Conqueror's Pledge》
サイドボード
4《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
2《否定の壁/Wall of Denial》
3《精神の制御/Mind Control》
2《睡眠/Sleep》
2《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
*3位 柿沼翔太 赤単バーン
13《山/Mountain》
3《ぐらつく峰/Teetering Peaks》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide》
4《板金鎧の土百足/Plated Geopede》
4《地獄火花の精霊/Hellspark Elemental》
4《ボール・ライトニング/Ball Lightning》
4《地獄の雷/Hell's Thunder》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《噴出の稲妻/Burst Lightning》
4《マグマのしぶき/Magma Spray》
4《地震/Earthquake》
サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
4《反逆の印/Mark of Mutiny》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
3《粉砕/Shatter》
*4位 石川貴寛 白緑青ビートダウン「RDD(ラフィークの抱き枕抱きたい by武藤)」
7《平地/Plains》
2《森/Forest》
2《島/Island》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《先兵の精鋭/Elite Vanguard》
4《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《白騎士/White Knight》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《ロウクスの戦修道士/Rhox War Monk》
3《悪斬の天使/Baneslayer Angel》
1《警備隊長/Captain of the Watch》
4《流刑への道/Path to Exile》
4《清浄の名誉/Honor of the Pure》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
1《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
2《精神の制御/Mind Control》
サイドボード
1《数多のラフィーク/Rafiq of the Many》
2《酸のスライム/Acidic Slime》
4《ゴブリンの異国者/Goblin Outlander》
2《精神の制御/Mind Control》
2《徴兵されたワーム/Enlisted Wurm》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
*5位 大橋岳 黒単吸血鬼「こよみヴァンプ」
16《沼/Swamp》
4《湿地の干潟/Marsh Flats》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《吸血鬼の裂断者/Vampire Lacerator》
3《吸血鬼の呪詛術士/Vampire Hexmage》
4《マラキールの門番/Gatekeeper of Malakir》
4《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
4《吸血鬼の夜侯/Vampire Nocturnus》
4《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
3《強迫/Duress》
3《破滅の刃/Doom Blade》
4《血の署名/Sign in Blood》
3《堕落の触手/Tendrils of Corruption》
1《エルドラージの碑/Eldrazi Monument》
サイドボード
2《墓所王の探索/Quest for the Gravelord》
3《見栄え損ない/Disfigure》
4《死の印/Deathmark》
3《黒騎士/Black Knight》
3《精神ヘドロ/Mind Sludge》
*6位 小山内崇 白単ビートダウン「まごころを、きみに・・・。」
14《平地/Plains》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《白騎士/White Knight》
4《白蘭の騎士/Knight of the White Orchid》
4《コーの空漁師/Kor Skyfisher》
3《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
4《流刑への道/Path to Exile》
4《精霊への挑戦/Brave the Elements》
2《天球儀/Armillary Sphere》
4《清浄の名誉/Honor of the Pure》
2《荒原の境界石/Wildfield Borderpost》
2《原霧の境界石/Fieldmist Borderpost》
4《征服者の誓約/Conqueror's Pledge》
1《エルドラージの碑/Eldrazi Monument》
サイドボード
4《天界の粛清/Celestial Purge》
1《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
4《審判の日/Day of Judgment》
3《コーの奉納者/Kor Sanctifiers》
3《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
*7位 佐藤正隆 緑赤黒ビートダウン「ZEN剥いたらロートス引いた」
3《沼/Swamp》
2《山/Mountain》
4《森/Forest》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood》
4《朽ちゆくヒル/Putrid Leech》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《終止/Terminate》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
3《リバー・ボア/River Boa》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《カルデラの乱暴者/Caldera Hellion》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
3《思考の大出血/Thought Hemorrhage》
*8位 高野陸 白青黒コントロール
4《秘儀の聖域/Arcane Sanctum》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《セジーリの隠れ家/Sejiri Refuge》
1《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
3《ジュワー島の隠れ家/Jwar Isle Refuge》
3《湿地の干潟/Marsh Flats》
5《島/Island》
3《沼/Swamp》
2《平地/Plains》
1《否定の壁/Wall of Denial》
2《崇敬の壁/Wall of Reverence》
2《塔のガーゴイル/Tower Gargoyle》
4《ガラス塵の大男/Glassdust Hulk》
3《失われた真実のスフィンクス/Sphinx of Lost Truths》
2《スフィンクスの召喚士/Sphinx Summoner》
4《覇者シャルム/Sharuum the Hegemon》
1《鋼の風のスフィンクス/Sphinx of the Steel Wind》
4《流刑への道/Path to Exile》
3《蔓延/Infest》
4《エスパーの魔除け/Esper Charm》
2《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
1《審判の日/Day of Judgment》
1《災いの砂時計/Scourglass》
1《次元の浄化/Planar Cleansing》
サイドボード
3《否認/Negate》
1《真髄の針/Pithing Needle》
3《天界の粛清/Celestial Purge》
1《鋼の風のスフィンクス/Sphinx of the Steel Wind》
1《崇敬の壁/Wall of Reverence》
1《蔓延/Infest》
2《自我の危機/Identity Crisis》
3《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
**Swiss Standings
| Rank | Name | Points | OMW% |
| 1 | Oohashi, Gaku | 16 | 62.9630 |
| 2 | Osanai, Takashi | 14 | 65.1852 |
| 3 | Satou, Yoshiyuki | 13 | 61.1111 |
| 4 | Satou, Masataka | 13 | 60.1852 |
| 5 | Kakinuma, Shouta | 13 | 59.4444 |
| 6 | Takano, Riku | 13 | 50.0000 |
| 7 | Ishikawa, Takahiro | 12 | 60.3704 |
| 8 | Iwasawa, Fumiya | 12 | 55.5556 |
| 9 | Sasaki, Tsutomu | 12 | 55.5556 |
| 10 | Mori, Shouta | 12 | 53.3333 |
| 11 | Abe, Yuuichi | 12 | 53.1481 |
| 12 | Shibata, Takuma | 12 | 50.0000 |
| 13 | Okino, Ryuu | 12 | 45.5556 |
| 14 | Chiba, Ryou | 10 | 64.8148 |
| 15 | Kikuchi, Taiki | 10 | 59.0741 |
| 16 | Saitou, Ryouta | 9 | 58.7037 |
| 17 | Sai, Muneaki | 9 | 57.5926 |
| 18 | Aizawa, Takahiro | 9 | 53.7037 |
| 19 | Ooshima, Takeyuki | 9 | 52.7778 |
| 20 | Mastui, Jun | 9 | 52.7778 |
| 21 | Oyama, Hiroki | 9 | 51.1111 |
| 22 | Tamahashi, Naoki | 9 | 48.1481 |
| 23 | Ito, Shunsuke | 9 | 36.1111 |
| 24 | Suzuki, Akira | 7 | 54.6667 |
| 25 | Suzuki, Takehiro | 7 | 53.5185 |
| 26 | Sakuma, Toshimitsu | 7 | 53.3333 |
| 27 | Date, Tsutomu | 6 | 54.6667 |
| 28 | Sasaki, Yasushi | 6 | 54.6296 |
| 29 | Kusaka, Kenji | 6 | 53.3333 |
| 30 | Hayashi, Yuuto | 6 | 51.8519 |
| 31 | Kikuchi, Naoki | 6 | 48.0000 |
| 32 | Yagyu, Hotaka | 6 | 44.4444 |
| 33 | Tomita, Kouhei | 6 | 43.8889 |
| 34 | kyousuke, asano | 6 | 38.8889 |
| 35 | Miyamoto, Motoki | 6 | 36.0000 |
| 36 | Shimamura, Kazushi | 3 | 54.4444 |
| 37 | Takahashi, Kenta | 3 | 46.6667 |
| 38 | Yagi, Takuya | 3 | 43.8889 |
| 39 | Suzuki, Tomohiro | 3 | 42.5926 |
| 40 | nagayama, sou | 3 | 33.3333 |
| 41 | Kanno, Ryouji | 0 | 50.0000 |
10月17日(土)に開催されたGrand Coliseum 仙台 40thは、参加者41名によるスイスドロー6回戦+シングルエリミネーション3回戦で行われました。ゼンディカー参入後の混沌としたスタンダードを制したのは、吸血鬼デッキを操る佐藤祥行さんでした。おめでとうございました。
#image(TS3N0020.JPG,width=480,height=360)
大会風景
#image(TS3N0021.JPG,width=480,height=360)
今日のコンボ。86点もあった対戦相手のライフが一瞬で無くなったそうです。吸血鬼デッキの隠し味に忍ばせるのもアリ!?
#image(TS3N0022.JPG,width=480,height=360)
トップ8プレイヤー。前列左から高野、佐藤(正)、大橋、岩澤。後列左から石川、柿沼、小山内、佐藤(祥)。(敬称略)
準々決勝
大橋岳 1-2 岩澤文也
柿沼翔太 2-0 佐藤正隆
佐藤祥行 2-1 高野陸
石川貴寛 2-0 小山内崇
準決勝
岩澤文也 2-1 柿沼翔太
佐藤祥行 2-0 石川貴寛
決勝
岩澤文也 0-2 佐藤祥行
**トップ8デッキリスト
***優勝 佐藤祥行 黒単吸血鬼「V-Empire」
22《沼/Swamp》
4《吸血鬼の裂断者/Vampire Lacerator》
4《恐血鬼/Bloodghast》
4《マラキールの門番/Gatekeeper of Malakir》
4《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《吸血鬼の夜侯/Vampire Nocturnus》
3《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
1《強迫/Duress》
4《探検者の望遠鏡/Explorer's Scope》
2《血の署名/Sign in Blood》
2《魂の消耗/Consume Spirit》
4《堕落の触手/Tendrils of Corruption》
1《精神ヘドロ/Mind Sludge》
2《血なまぐさい結合/Sanguine Bond》
サイドボード
2《強迫/Duress》
2《死の印/Deathmark》
2《見栄え損ない/Disfigure》
2《大祖始の遺産/Relic of Progenitus》
2《吸血鬼の呪詛術士/Vampire Hexmage》
2《肉袋の匪賊/Fleshbag Marauder》
3《蔓延/Infest》
***2位 岩澤文也 白青ビートダウン「エメラルドソード」
12《平地/Plains》
5《島/Island》
4《氷河の城砦/Glacial Fortress》
4《白蘭の騎士/Knight of the White Orchid》
4《翻弄する魔道士/Meddling Mage》
2《否定の壁/Wall of Denial》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
3《警備隊長/Captain of the Watch》
4《流刑への道/Path to Exile》
2《危害のあり方/Harm's Way》
3《清浄の名誉/Honor of the Pure》
3《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
4《原霧の境界石/Fieldmist Borderpost》
2《黄金のたてがみのアジャニ/Ajani Goldmane》
4《征服者の誓約/Conqueror's Pledge》
サイドボード
4《エーテル宣誓会の法学者/Ethersworn Canonist》
2《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
2《否定の壁/Wall of Denial》
3《精神の制御/Mind Control》
2《睡眠/Sleep》
2《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
***3位 柿沼翔太 赤単バーン
13《山/Mountain》
3《ぐらつく峰/Teetering Peaks》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《沸騰する小湖/Scalding Tarn》
4《ゴブリンの先達/Goblin Guide》
4《板金鎧の土百足/Plated Geopede》
4《地獄火花の精霊/Hellspark Elemental》
4《ボール・ライトニング/Ball Lightning》
4《地獄の雷/Hell's Thunder》
4《稲妻/Lightning Bolt》
4《噴出の稲妻/Burst Lightning》
4《マグマのしぶき/Magma Spray》
4《地震/Earthquake》
サイドボード
4《ゴブリンの廃墟飛ばし/Goblin Ruinblaster》
4《反逆の印/Mark of Mutiny》
4《ドラゴンの爪/Dragon's Claw》
3《粉砕/Shatter》
***4位 石川貴寛 白緑青ビートダウン「RDD(ラフィークの抱き枕抱きたい by武藤)」
7《平地/Plains》
2《森/Forest》
2《島/Island》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
4《霧深い雨林/Misty Rainforest》
4《先兵の精鋭/Elite Vanguard》
4《クァーサルの群れ魔道士/Qasali Pridemage》
4《白騎士/White Knight》
4《聖遺の騎士/Knight of the Reliquary》
4《ロウクスの戦修道士/Rhox War Monk》
3《悪斬の天使/Baneslayer Angel》
1《警備隊長/Captain of the Watch》
4《流刑への道/Path to Exile》
4《清浄の名誉/Honor of the Pure》
2《遍歴の騎士、エルズペス/Elspeth, Knight-Errant》
1《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
2《精神の制御/Mind Control》
サイドボード
1《数多のラフィーク/Rafiq of the Many》
2《酸のスライム/Acidic Slime》
4《ゴブリンの異国者/Goblin Outlander》
2《精神の制御/Mind Control》
2《徴兵されたワーム/Enlisted Wurm》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
***5位 大橋岳 黒単吸血鬼「こよみヴァンプ」
16《沼/Swamp》
4《湿地の干潟/Marsh Flats》
3《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
4《吸血鬼の裂断者/Vampire Lacerator》
3《吸血鬼の呪詛術士/Vampire Hexmage》
4《マラキールの門番/Gatekeeper of Malakir》
4《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
4《吸血鬼の夜侯/Vampire Nocturnus》
4《マラキールの血魔女/Malakir Bloodwitch》
3《強迫/Duress》
3《破滅の刃/Doom Blade》
4《血の署名/Sign in Blood》
3《堕落の触手/Tendrils of Corruption》
1《エルドラージの碑/Eldrazi Monument》
サイドボード
2《墓所王の探索/Quest for the Gravelord》
3《見栄え損ない/Disfigure》
4《死の印/Deathmark》
3《黒騎士/Black Knight》
3《精神ヘドロ/Mind Sludge》
***6位 小山内崇 白単ビートダウン「まごころを、きみに・・・。」
14《平地/Plains》
4《乾燥台地/Arid Mesa》
4《白騎士/White Knight》
4《白蘭の騎士/Knight of the White Orchid》
4《コーの空漁師/Kor Skyfisher》
3《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
4《エメリアの天使/Emeria Angel》
4《流刑への道/Path to Exile》
4《精霊への挑戦/Brave the Elements》
2《天球儀/Armillary Sphere》
4《清浄の名誉/Honor of the Pure》
2《荒原の境界石/Wildfield Borderpost》
2《原霧の境界石/Fieldmist Borderpost》
4《征服者の誓約/Conqueror's Pledge》
1《エルドラージの碑/Eldrazi Monument》
サイドボード
4《天界の粛清/Celestial Purge》
1《真心の光を放つ者/Devout Lightcaster》
4《審判の日/Day of Judgment》
3《コーの奉納者/Kor Sanctifiers》
3《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
***7位 佐藤正隆 緑赤黒ビートダウン「ZEN剥いたらロートス引いた」
3《沼/Swamp》
2《山/Mountain》
4《森/Forest》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
3《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《野蛮な地/Savage Lands》
4《新緑の地下墓地/Verdant Catacombs》
2《巨森、オラン=リーフ/Oran-Rief, the Vastwood》
4《朽ちゆくヒル/Putrid Leech》
4《芽吹くトリナクス/Sprouting Thrinax》
4《血編み髪のエルフ/Bloodbraid Elf》
3《若き群れのドラゴン/Broodmate Dragon》
4《稲妻/Lightning Bolt》
1《終止/Terminate》
4《大渦の脈動/Maelstrom Pulse》
4《荒廃稲妻/Blightning》
3《野生語りのガラク/Garruk Wildspeaker》
3《瀝青破/Bituminous Blast》
サイドボード
3《リバー・ボア/River Boa》
4《大貂皮鹿/Great Sable Stag》
3《カルデラの乱暴者/Caldera Hellion》
2《ジャンドの魔除け/Jund Charm》
3《思考の大出血/Thought Hemorrhage》
***8位 高野陸 白青黒コントロール
4《秘儀の聖域/Arcane Sanctum》
2《氷河の城砦/Glacial Fortress》
2《セジーリの隠れ家/Sejiri Refuge》
1《水没した地下墓地/Drowned Catacomb》
3《ジュワー島の隠れ家/Jwar Isle Refuge》
3《湿地の干潟/Marsh Flats》
5《島/Island》
3《沼/Swamp》
2《平地/Plains》
1《否定の壁/Wall of Denial》
2《崇敬の壁/Wall of Reverence》
2《塔のガーゴイル/Tower Gargoyle》
4《ガラス塵の大男/Glassdust Hulk》
3《失われた真実のスフィンクス/Sphinx of Lost Truths》
2《スフィンクスの召喚士/Sphinx Summoner》
4《覇者シャルム/Sharuum the Hegemon》
1《鋼の風のスフィンクス/Sphinx of the Steel Wind》
4《流刑への道/Path to Exile》
3《蔓延/Infest》
4《エスパーの魔除け/Esper Charm》
2《ジェイス・ベレレン/Jace Beleren》
1《審判の日/Day of Judgment》
1《災いの砂時計/Scourglass》
1《次元の浄化/Planar Cleansing》
サイドボード
3《否認/Negate》
1《真髄の針/Pithing Needle》
3《天界の粛清/Celestial Purge》
1《鋼の風のスフィンクス/Sphinx of the Steel Wind》
1《崇敬の壁/Wall of Reverence》
1《蔓延/Infest》
2《自我の危機/Identity Crisis》
3《光輝王の昇天/Luminarch Ascension》
**Swiss Standings
| Rank | Name | Points | OMW% |
| 1 | Oohashi, Gaku | 16 | 62.9630 |
| 2 | Osanai, Takashi | 14 | 65.1852 |
| 3 | Satou, Yoshiyuki | 13 | 61.1111 |
| 4 | Satou, Masataka | 13 | 60.1852 |
| 5 | Kakinuma, Shouta | 13 | 59.4444 |
| 6 | Takano, Riku | 13 | 50.0000 |
| 7 | Ishikawa, Takahiro | 12 | 60.3704 |
| 8 | Iwasawa, Fumiya | 12 | 55.5556 |
| 9 | Sasaki, Tsutomu | 12 | 55.5556 |
| 10 | Mori, Shouta | 12 | 53.3333 |
| 11 | Abe, Yuuichi | 12 | 53.1481 |
| 12 | Shibata, Takuma | 12 | 50.0000 |
| 13 | Okino, Ryuu | 12 | 45.5556 |
| 14 | Chiba, Ryou | 10 | 64.8148 |
| 15 | Kikuchi, Taiki | 10 | 59.0741 |
| 16 | Saitou, Ryouta | 9 | 58.7037 |
| 17 | Sai, Muneaki | 9 | 57.5926 |
| 18 | Aizawa, Takahiro | 9 | 53.7037 |
| 19 | Ooshima, Takeyuki | 9 | 52.7778 |
| 20 | Mastui, Jun | 9 | 52.7778 |
| 21 | Oyama, Hiroki | 9 | 51.1111 |
| 22 | Tamahashi, Naoki | 9 | 48.1481 |
| 23 | Ito, Shunsuke | 9 | 36.1111 |
| 24 | Suzuki, Akira | 7 | 54.6667 |
| 25 | Suzuki, Takehiro | 7 | 53.5185 |
| 26 | Sakuma, Toshimitsu | 7 | 53.3333 |
| 27 | Date, Tsutomu | 6 | 54.6667 |
| 28 | Sasaki, Yasushi | 6 | 54.6296 |
| 29 | Kusaka, Kenji | 6 | 53.3333 |
| 30 | Hayashi, Yuuto | 6 | 51.8519 |
| 31 | Kikuchi, Naoki | 6 | 48.0000 |
| 32 | Yagyu, Hotaka | 6 | 44.4444 |
| 33 | Tomita, Kouhei | 6 | 43.8889 |
| 34 | kyousuke, asano | 6 | 38.8889 |
| 35 | Miyamoto, Motoki | 6 | 36.0000 |
| 36 | Shimamura, Kazushi | 3 | 54.4444 |
| 37 | Takahashi, Kenta | 3 | 46.6667 |
| 38 | Yagi, Takuya | 3 | 43.8889 |
| 39 | Suzuki, Tomohiro | 3 | 42.5926 |
| 40 | nagayama, sou | 3 | 33.3333 |
| 41 | Kanno, Ryouji | 0 | 50.0000 |
表示オプション
横に並べて表示:
変化行の前後のみ表示: