※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

常時情報求ム
ここでは2009年に行われた各種大会の結果を掲載しています
最近の大会結果はこちら

12月

12/30(水)
第一回 幻想郷バトル・ロワイヤル
優勝  爆弾頭(生還)
準優勝 凡将(生還)
三位  Ady(川田さん)
四位  カモネギ(生還)

12/27(日)
第一回vip地域別タッグ杯
優勝     教授 ほぼ全裸タッグ(中部 近畿)
準優勝    超アディータ 博仁タッグ(近畿)
三位タイ   Danuvish ダイナマイト四国(北海道)         
       烏丸 ファドゥーツ(関東)
       ソーシャル つくだに(東北 関東)

12/26(土)
第二回・面前主義でイこう!(全半、面前縛り)
優勝  みなと
準優勝 おるず
三位  カモネギ
四位  黒銀月
役満賞 黒銀月

12/20 (日)
VIP大忘年麻雀大会
優勝   くー
準優勝  you
三位   ばで
四位   さよなら先生

12/17(木)
大会・面前主義でイこう!(全半、面前縛り)
優勝  ねこかげつ
準優勝 ガレット
三位  陰毛ウィップ
四位  かりうむ
役満賞 ガレット

12/5(土)
VTT(vipタッグトーナメント)杯
優勝  ねこかげつねこたま
準優勝 といといほーらいcoco

12/3(木)
続:大会・スキマでポン(全半、紫能力ぶっぱ縛り)
優勝  Firkin
準優勝 DDD
三位  ファドゥーツ
四位  せりら

11月

11/29(日)
店別売上対抗戦
優勝 卑猥なグッズ販売店
オーナー男根ブレード
店長せーろ
店員 あお 八神紅妖 kuro かに ママは小学5年生

個人賞は省略させていただきます。
結果は
http://loda.jp/vipthmj/?id=3749 こちらでDLできます

11/28(土)
第一回黄昏王位戦(王位戦シリーズ episode:8)
 王位  †聖天使暗黒姫†
 準王位 うんてゐモミモミ
 3位   陰毛ウイップ
 4位   草もち
 ブービー Firkin

+各個人賞
 伊吹 萃香 賞 リオ
 メディスン・メランコリー 賞 該当者なし
 小野塚 小町 賞 うんてゐモミモミ
 四季映姫・ヤマザナドゥ 賞 つゆくさ
 永江 衣玖 賞 ハーレム大回転
 比那名居 天子 賞 †聖天使暗黒姫†
 甘粕・バーレイ・天治 賞 陰毛ウイップ
 浅間 伊佐美 賞 みなっち
 有江 ルミ 賞 ゆっくり@
 メイベル 賞 爆裂アナル
 ZUN 賞 該当者なし


11/26(木)
大会・スキマでポン(全半、紫能力ぶっぱ縛り)
優勝  g-g
準優勝 家具屋
三位  Firkin
四位  博麗アリス

11/19(木)
続・割れ目でヅガン大会(全魔界、半、美鈴能力ぶっぱ縛り)
優勝  ファドゥーツ
準優勝 ほぼ全裸
三位  家具屋
四位  打姫ブレンダ

個人賞 最多得点賞 ファドゥーツ
    ブービー賞 ダヌン・カッシュ
    最多失点賞 うんてゐもみもみ

11/15(日)
第10回ただいまちょりー杯
 優勝  あお
 準優勝 ママは小学5年生
 3位   さよなら先生
 4位   WATA

11/14(土)
第一回香霖堂王位戦(王位戦シリーズ episode:7)
 王位  ばで
 準王位 博仁
 3位   yuyuka
 4位   おっぱい仮面
 ブービー 教授

+各個人賞
 森近 霖之助 賞 TOTA
 ルナチャイルド 賞 凡将
 スターサファイア 賞 ばで
 サニーミルク 賞 Boolean
 宇佐見 蓮子 賞 おっぱい仮面
 マエリベリー・ハーン 賞 yuyuka
 綿月 依姫 賞 マケイヌ
 綿月 豊姫 賞 博仁
 レイセン 賞 該当者なし
 稗田 阿求 賞 家具屋


11/12(木)
割れ目でヅガン大会(全魔界、半、美鈴能力ぶっぱ縛り)
優勝  つくだに
準優勝 天邪鬼
三位  あお
四位  おっぱい仮面

個人賞 最多得点賞  つくだに
    最マイナス賞 爆裂アナル

10月

10/30-11/1
【trick or】秋姉妹のハロウィーン充実化計画【ホムーラン杯】
 1位 せりら
 2位 凡将
 3位 おっぱい仮面
 4位 ALTRUSE
 5位 黒銀月
 6位 
 7位 花鳥風月
 8位 秋月
 9位 hakoten
 10位 博仁
詳しい結果はこちらをご参照ください

10/31(土)
俺の相棒はVIP一大会
 優勝 教授爆弾頭ペア(ちゆりとさとりが合わさり最強に見えるチーム)
準優勝 凡将oasisペア(初めてを優しくリードしてあげる☆チーム)
 3位 ねこかげつねこたまペア(猫なのにう詐欺チーム)
    超アディータガガレットペア(サイヤ人最強コンビチーム )

個人賞 個人スコア最高賞 教授 凡将 38pt
    役を多くクリアしたで賞 g-g 7pt
    まさかの役満が出てしまったで賞 はる☆うらら

特別賞 クリア役最多得点チーム賞
打姫ブレンダはる☆うららペア(おっぱい真理教チーム)

10/28(水)
水曜杯
 優勝  danu
 準優勝 AYAME
 3位  hakoten
 4位  はる☆うらら

10/24(土)
第一回魔界王位戦(王位戦シリーズ episode:6)
 王位  ソーシャル
 準王位 ゆっくり@
 3位   シノブ
 4位   凡将
 ブービー じゅーさん

+各個人賞
 魅魔 賞 あお
 霧雨 魔理沙 賞 ゆっくり@
 博麗 霊夢 賞 草もち
 北白河 ちゆり 賞 ソーシャル
 岡崎 夢美 賞 シノブ
 幽香 賞 該当者無し
 アリス 賞 ファドゥーツ
 神綺 賞 該当者無し


10/18(日)
第一回vip東西対抗戦
総合優勝 西陣営
個人 優勝 くー 石川県
  準優勝 たカーン 熊本県
   3位  AYAME 大阪府
   4位  打姫ブレンダ 岡山県

10/11(日)
第一回美脚王決定戦
 美脚王 g-g
 2位   つくだに
 3位   けいぱ
 4位   マグナム

10/10(土)
第一回永遠亭王位戦(王位戦シリーズ episode:5)
 王位  カモネギ
 準王位 はる☆うらら
 3位   さよなら先生
 4位   おっぱい仮面
 ブービー あお

+各個人賞
 リグル・ナイトバグ 賞 やーさく
 ミスティア・ローレライ 賞 該当者無し
 上白沢 慧音 賞 おっぱい仮面
 博麗 霊夢 賞 ソーシャル
 霧雨 魔理沙 賞 よち衛門
 因幡 てゐ 賞 博麗アリス
 鈴仙・優曇華院・イナバ 賞 サバ
 八意 永琳 賞 はる☆うらら
 蓬莱山 輝夜 賞 カモネギ
 上白沢 慧音(ハクタク) 賞 さよなら先生
 藤原 妹紅 賞 


9月

09/09/27(日)
第5回うー☆まちょりータッグ杯
優勝  烏丸男根ブレードペア
準優勝 振りcomサバペア

9/26(土)
第一回白玉楼王位戦(王位戦シリーズ episode:4)
 王位   尻穴バズーカ2号
 準王位  g-g
 3位    マケイヌ
 4位    シノブ
 ブービー 玲雪

+各個人賞
 チルノ 賞 中学生♀デス☆
 レティ・ホワイトロック 賞 末期戦犯
 橙 賞 尻穴バズーカ2号
 アリス・マーガトロイド 賞 マケイヌ
 リリーホワイト 賞 sess
 ルナサ・プリズムリバー 賞 旧避難所民
 メルラン・プリズムリバー 賞 おっぱい仮面
 リリカ・プリズムリバー 賞 danu
 魂魄 妖夢 賞 otu
 西行寺 幽々子 賞 名無し
 八雲 藍 賞 TOTA
 八雲 紫 賞 g-g


09/09/22(火)
第3回ブロンティスト杯
1位 マグナム
2位 さよなら先生
3位 
4位 皇束篠秋

09/09/21(月)
てんこかわいいよてんこ杯
1位 烏丸
2位 ばで
3位 凡将
4位 らりほー

09/09/09(水)
0⑨年⑨月⑨日だから最強ねっ決定戦
 優勝  くー
 準優勝 yuyusama
 三位  danu
 四位  ばで

9/8(火)
【突発】無縁塚サバイバル杯【テスト大会】
 優勝  danu
 準優勝 TOTA
 三位  カシス
 四位  ママは小学5年生
 五位  凡将
 六位  はる☆うらら

9/6(日)
第9回うー☆まちょりー杯
 優勝  yuyuka
 準優勝 変態仮面Ω※参加者名義はmelon water
 3位   外来人in無縁塚
 4位   花鳥風月

9/5(土)
第一回地霊殿王位戦(王位戦シリーズ episode:3)
 王位   みなと
 準王位  凡将
 3位    シノブ
 4位    らくがん屋
 ブービー とちのち

+各個人賞
 キスメ 賞 名無し
 黒谷 ヤマメ 賞 シノブ
 水橋 パルスィ 賞 教授
 星熊 勇儀 賞 Boolean
 古明地 さとり 賞 該当者無し
 火焔猫 燐 賞 らくがん屋
 霊烏路 空 賞 凡将
 東風谷 早苗 賞 みなと
 古明地 こいし 賞 oasis


9/4(金)
突発999踏んじゃっ大会
 優勝 あぶー
 準優勝 danu
 3位  博仁
 4位  ねこたま

9/2(水)
+突発大会
急に999踏んでしまったので大会 16人戦
 優勝  名無し
 準優勝 さよなら先生
 3位  ねこたま
 4位  やきとりん

8月

8/22(土)
第一回守矢神社王位戦(王位戦シリーズ episode:2)
 王位  尿夢
 準王位 わふ~
 3位   OZOI
 4位   マケイヌ
 ブービーもちけつ

+各個人賞
 秋 静葉 賞 OZOI
 秋 穣子 賞 該当者無し
 鍵山 雛 賞 暗黒メイド
 河城 にとり 賞 該当者無し
 犬走 椛 賞 爆弾頭
 射命丸 文 賞 TOTA
 東風谷 早苗 賞 マケイヌ
 八坂 神奈子 賞 ボテ腹孕ませ雀士
 洩矢 諏訪子賞 尿夢

8/11(火)
よくあるチーム戦大会
優勝 死姦☆おーがずむせーろkojikaやきとりん(モンテスキュー)
準優勝ファドゥーツ・x・尿夢暗黒メイド(ルソー)
3位 凡将皇束篠秋mokoti爆弾頭(ヒポクラテス)
4位 さよなら先生(・3・)ALTRUSE八神紅妖(マルクス)

8/10(月)
第2回ブロンティスト杯
優勝  ファドゥーツ
準優勝 danu
3位 やーさく
4位  皇束篠秋
⑨位  尿漏れ

8/8(土)
歌詠み大会
優勝 AYAME
2位  ななだま
3位  kojika
4位  死姦☆おーがずむ

8/7(金)
第一回紅魔館王位戦(王位戦シリーズ episode:1)
 王位  danu
 準王位 kazu
 3位   マケイヌ
 4位   ainn
 ブービー博仁

+各個人賞
 ルーミア 賞 該当者無し
 チルノ 賞 ママは小学5年生
 大妖精 賞 Nemo
 紅 美鈴 賞 kazu
 小悪魔 賞 ほぼ全裸
 パチュリー・ノーレッジ 賞 該当者無し
 十六夜 咲夜 賞 danu
 レミリア・スカーレット 賞 ainn
 フランドール・スカーレット賞 マケイヌ

8/5(水)
3位杯
 優勝  尿漏れ
 準優勝 あお
 3位   DeltaBlues
 4位   マグナム

8/4(火)
お前の嫁でガチ勝負杯 りたーんず!(通常卓半荘戦のみのトーナメント)
 優勝  ファドゥーツ
 準優勝 凡将
 3位   ainn
 4位   皇束篠秋 

8/2(日)
vip麻雀大会夏のカモネギ杯
 優勝  DeltaBlues
 準優勝 凡将
 3位   カモネギ
 4位   といといほーらい
 5位   シノブ
 6位   八神紅妖
 7位   振りcom
 8位   トウテツ

8/1(土)
VIP夏の陣
優勝: ルソーチーム(全員)
決勝結果
 1位  振りcom(ルソー)
 2位  mokoti(ルソー)
 3位  男根ブレード(ルソー)
 4位  変態仮面Ω(モンテスキュー)

7月

7/31 (金)
第1回変態ランキングバトル
 優勝  八神紅妖
 準優勝 BUR
 3位   ビーマニ
 4位   ファドゥーツ

7/30 (木)
第7回うー☆まちょりー杯
 優勝  凡将
 準優勝 尿漏れ
 3位  DY
 4位  あお
参加者44人

7月18日~26日
【第二回】納涼!幻想麻雀大花火大会【ホームラン】
東風部門(長くなるのでTOP3のみ)
 優勝   我音
 準優勝  くー
 3位    クロスケ
半荘部門(長くなるのでTOP3のみ)
 優勝   天邪鬼
 準優勝  カプチーノ
 3位    暗黒メイド
詳しい結果はこのエクセルを参照してね!

7月24日(金)
第二回キャランダム杯
 優勝   ばで
 準優勝  打姫ブレンダ
 3位    燃えカス
 4位    烏丸

7月20日(月)
夏だ!海だ!幻想麻雀大会だ!
 優勝  打姫ブレンダ
 準優勝 つくだに
 3位   ソーシャル
 4位   紅蜂No.13

7月19日(日)
ごめんなさい杯
優勝 ザーメン★タンクさよなら先生ペア
準優勝 ソーシャルコメータさんペア

7月18日(土)
嫁への愛を確かめる大会
 優勝  変態仮面Ω
 準優勝 ガレット
 3位   凡将
 4位   ハナ

7月17日(金)
THE KING OF JONG FIGHTERS
 優勝  狐ノ連
 準優勝 やーさく
 3位   つくだに
 4位   さよなら先生


7月16日(木・深夜)
突発寺子屋杯
 優勝  変態仮面Ω
 準優勝 ちんぽみるくてぃ
 3位   博麗アリス
 4位   フェランチオ

7/16(木)
壮絶な突発射命○大会
 優勝  DY
 準優勝 はる☆うらら
 3位   あぶー
 4位   変態仮面Ω


7/15(水)
突発^q^p^q^杯
 優勝  烏丸
 準優勝 みなと
 3位  さよなら先生
 4位  poulet

7/14(火)
突発覆面大会
 優勝   明るい農村
 準優勝  俺がガンダムだ
 3位   温水洋一2号
 4位   匿名ABC
大会スレでの名乗りお待ちしております!

7/12 (日)
第7回うー☆まちょりー杯
 優勝  やーさく
 準優勝 凡将
 3位  爆弾頭
 4位  なえなえ
参加者64名の超大規模大会

7/11(土)
咲「っぽい」大会りたーんず
 優勝  輝夜と天子の相性がひどい高校
      (マグナムカモネギ祐希サバフレディーつゆくさ)
 準優勝 シベリア高校
      (cdr変態仮面Ωボテ腹孕ませ雀士BURErste Liebe)

6/27(土)~7/10(金)
第2回GOLD杯
 優勝   mokoti
 準優勝  男根ブレード
 3位    打姫ブレンダ
 4位    たカーン

7/10(金)
ちんぽっぽ討伐大会
 優勝  さよなら先生
 準優勝 Sig.Sig
 3位   やーさく
 4位   あぶー

7/7(火)
七夕大会
 優勝  なおきん
 準優勝 花鳥風月
 3位   らくがん屋
 4位   ガレット

7/6(月)
今日の友は明日の敵杯
 優勝  ちんこタイフーン烏丸
 準優勝 死姦☆おーがずむパラベン

7/5(日)
夏の夜の宴杯
 優勝  せーろ
 準優勝 yuyuka
 3位   博仁
 4位   博麗アリス

7/4(土)
ガチムチ杯・リベンジ
 優勝 爆弾頭
 準優勝 SORA
 3位 マケイヌ
 4位 ROSE

7/3(金)
信じられるのは自分だけ?CPUタッグトーナメント
 優勝  たカーン
 準優勝 変態仮面Ω
 3位   まだら
 4位   男根ブレード
(CPUをパートナーにしたタッグ戦)

7/1(水)
壮絶な突発大会その弐
 優勝  まだら
 準優勝 らくがん屋
 3位   ぞうちんちん
 4位   ソーシャル

6月

6/29(月)
ガチムチ杯
 優勝  フレディー
 準優勝 サバ
 3位   博仁
 4位   デルヒ

6/29(月)
いちおつカップ
 優勝  さよなら先生
 準優勝 変態仮面Ω
 3位   ドーマニ気持ちE
 4位   あぶー

6/28(日)
第4回うー☆まちょりータッグ杯
 優勝  凡将尿夢
 準優勝 変態仮面Ω尿漏れ

6/20(土)~ 6/27(土)
ハイパー競歩トライアスロン杯
 Tuyoi    龍弥
 Yowai    ソーシャル
 大会MVP    龍弥
(一週間かけて通常から酒場までの全11卓を回りきるという大会)

6/21(日)
壮絶な突発大会
 優勝  orika
 準優勝 あぶー
 3位   変態仮面Ω
 4位   Neet

6/20(土)
第六回うー☆まちょりー杯
 優勝  ビーマニ
 準優勝 ばで
 3位   ハーレム大回転
 4位   狐ノ連

6/14(日)
第2回vipチーム麻雀大会カモネギ杯
 優勝  うんチーム(凡将焼き鳥ちんちんとり紅蜂No.13
 準優勝 チーム鍋奉行(変態仮面Ωmokotiさよなら先生男根ブレード

6/13(土)
ミステリートーナメント杯
 優勝  死姦☆おーがずむ
 準優勝 打姫ブレンダ
 3位   とよ丸
 4位   ソーシャル

6/10(水)~ 6/11(木)
第1回vip堂記念杯(リーグ戦+プレーオフ)
  • プレーオフ結果
 優勝  やらないかビーマニ
 準優勝 変態仮面Ωmokoti
  • リーグ戦結果
 1位   やらないかビーマニ
 2位   kiyaROSE
 3位   変態仮面Ωmokoti

6/7(日)
第3回うー☆まちょりータッグ杯
 優勝  金木犀モッコス
 準優勝 やらないかビーマニ

6/5(金)~ 6/7(日)
幻想麻雀ホームラン王決定戦
 優勝   きーご
 準優勝  暗黒メイド
 3位   ツクダオリジナル
 4位   男根ブレード
 5位   天邪鬼
 6位   krk
 7位   喰いタン⑨
 8位   変態仮面Ω
 9位   凡将
 10位   Ady
(参加人数は最低75人ぐらい)

6/7(日)
第二回妬み屋記念杯
 優勝    アキラ
 準優勝  博仁
 3位    ・x・
 4位    あぶー

6/2(火)
第3回チーム対抗戦
 優勝  ぽんぽこチーム (kiyaビーマニあおmokoti)

5/20(水)~6/2(火)
第1回GOLD杯
 優勝    (・3・)
 準優勝  ビーマニ
 3位    111-555
 4位    変態仮面Ω
(VIP史上初、2週間かけて行われた長丁場の大会だった)


6/1(月)
TST杯
 優勝   ドーマニ気持ちE
 準優勝  mokoti
 3位   変態仮面Ω
 4位   イナバ物置

5月

5/31(日)
第5回うー☆まちょりー杯
 優勝  みなと
 準優勝 WATA
 3位   イナバ物置
 4位   長き童貞

5/25(月)
ver1.4でどことなく安定したんじゃないかな突発大会
 優勝  さよなら先生
 準優勝 おつつー
 3位   wtt
 4位   放課後のJOKER

←このへん 東方幻想麻雀大変態杯

5/17(日)
第4回うー☆まちょりー杯
 優勝  danu
 準優勝 DeltaBlues
 3位  食べてもいい妖怪
 4位  ⑨単騎待ち

5/17(日)
vip麻雀大会カモネギ杯(第六回)
 優勝  草餅
 準優勝 WATA
 三位  黒銀月
 四位  DY

5/16(土)
お前の嫁でガチ勝負杯
 優勝  さよなら先生
 準優勝 きーご
 3位  くー
 4位  das

5/10(日)
超突発暇人杯
 優勝  絶対☆死姦☆主義
 準優勝 ・x・
 3位  OZOI
 4位  おつつー

5/9(土)
第一回狐ノ茶屋の宴ノ夜杯
 優勝  凡将
 準優勝 ふたなり幼女
 3位  BBRC@ゲリラファッカー
 4位  みなと

5/6(水)
第二回うー☆まちょりータッグ杯
 優勝  カモネギ放課後のJOKER
 準優勝 DYおるず

5/6(水)
なんだか分からないけど開いちゃった杯
 優勝  あお
 準優勝 ハイフン
 3位  夕凪
 4位  ADDIE

4月

4/30(木)
第二回ひふみ杯
 優勝  ぞうちんちん
 準優勝 ツクダオリジナル
 3位  しもしもしも
 4位  あかつき
(予選はメッセで通しありのタッグ戦、決勝は個人戦)

4/26(日)
vip麻雀大会カモネギ杯(第六回)
 優勝  長き童貞
 準優勝 
 三位  うんこrn
 四位  kiya
 五位  あお
 六位  ⑨単騎待ち
 七位  DY
 八位  武士
(この大会は個人戦にもかかわらず、64人というかつてない大人数で行われた。)

4/25(土)
第一回キャランダム杯
 優勝  くー
 準優勝 カモネギ
 3位  氷結娘
 4位  あぶー
(全試合キャラクターランダム選択で行われた)

4/24(金)
MSN勢リーグ戦
 優勝  しもしもしも
 準優勝 BBRC
 3位  祐希
 4位   とよ丸
(通常卓を除く全卓、合計10回戦を東風で行い順位の合計が低い人が優勝)

4/22(水)
第三回うー☆まちょりー^q^杯
 優勝  音☆速丸
 準優勝 やーさく
 3位  ろぶ★すた
 4位   皇束篠秋

4/19(日)
あたいこそさいきょー!杯
 さいきょー  男根ブレード
   ⑨    皇束篠秋
 大会MVP  あお

妬み屋記念杯
 優勝  111-555
 準優勝 BBRC
 三位  みなと
 四位  狐ノ連

4/18(土)
第二回vipタッグ麻雀大会カモネギ杯
 優勝  カモネギ×氷結娘
 準優勝 DeltaBlues×kiya
 三位  らりほー×
 四位  えりーん×アセロラ

4/16(木)
大会がないなら自分で開催すればいいじゃない大会
 優勝  Fin
 準優勝 Neet
 三位  DY
 四位  ハイフン

4/12(日)
vip麻雀大会カモネギ杯(第五回)
 優勝  烏丸
 準優勝 しもしもしも
 三位  WATA
 四位  37

4/6(月)
人が少なくてもゆっくりしていってね!杯
 優勝  GALFY
 準優勝 あぶー
 三位  ゆゆゆゆ
 四位  烏丸

4/3(金)
卯月杯
 優勝  ぞうちんちん
 準優勝 カモネギ
 三位  (・3・)
 四位  烏丸

4/3(金)
vipチーム麻雀大会カモネギ杯
 優勝 カモネギチーム(hisoあぶーカモネギ武士)

4/1(水)
うー☆まちょりータッグ杯
 優勝  OZOIゆゆゆゆ
 準優勝 DY長き童貞

3月

3/31(火)
東方幻想麻雀ひふみ杯
 優勝  ソーシャル
 準優勝 sasasasa
 三位  いーあるさん
 四位  mukuⅢ

3/29(日)
VIP麻雀大会カモネギ杯(第四回)
 優勝  Neet
 準優勝 メイ
 三位  WATA
 四位  オレンジ100%

3/29(日)
安価でキャラ縛り大会
 優勝  ara

3/28(土)
第3回謙虚杯
 優勝  DY
 準優勝 あぶー
 三位  椎間板ヘルニア
 四位  武士

3/27(金)
vipタッグ麻雀大会カモネギ杯
 優勝  DY中村忠利
 準優勝 くらかちるさに
 三位  kojikaWATA
 四位  iso紅蜂No.13

3/27(金)
うー☆まちょりー杯
 優勝  696
 準優勝 のすたる
 三位 すまん、忘れたorz
 四位  ビーマニ
確かこんな感じだった気がします
主催者または知ってる方がいれば訂正お願いします

3/27(金)
第2回謙虚杯
 優勝  あぶー
 準優勝 kiya

3/26(木)
第2回チーム対抗戦 咲「っぽい」大会
 優勝  ボンボン坂高校(DYおまんまんしもしもしも黒銀月

3/26(木)
VIP麻雀 謙虚な雀士杯
 優勝  (・3・)
 準優勝 あぶー
 三位  赤城
 四位  しもしもしも

3/25(水)
VIP麻雀大会カモネギ杯(第三回)
 優勝  武士
 準優勝 CAST.er
 三位  のすたる
 四位  ソーシャル

3/25(水)
VIPリーグ戦(第一回)
 優勝  ソーシャル
 準優勝 TSUBAME
 三位  メイ
 四位  樹海

3/24(火)
ドキッ!焼き鳥だらけの負け犬犬会!
 優勝  スフィンクス
ごめんね、以下忘れちゃった(´・ω・)

3/22(日)
VIP板第一回俺とやらないか?タッグ戦大会
 優勝  氷結娘×ゆゆゆゆ(氷結チーム)
 準優勝 金木犀×Bon Jovi

3/21(土)
サタデーナイトフィーバー大会
(あお氏が優勝したとの噂あり 詳細求む)

3/20(金)
第1回チーム対抗戦
 優勝  森の妖精さんチーム (焼き鳥ちんちんかにあおぐーや)

間違いがある場合は訂正をお願いします。
また、以前の結果が分かる方は加筆お願いします。