1位 イワサワフミヤ「斎藤グルール」

11《山/Mountain》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground》
4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
3《寺院の庭/Temple Garden》

4《流城の貴族/Stromkirk Noble》
4《ラクドスの哄笑者/Rakdos Cackler》
4《炎樹族の使者/Burning-Tree Emissary》
3《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
4《火打ち蹄の猪/Flinthoof Boar》
4《ボロスの反攻者/Boros Reckoner》
4《ゴーア族の暴行者/Ghor-Clan Rampager》
4《地獄乗り/Hellrider》

3《火柱/Pillar of Flame(AVR)》
4《灼熱の槍/Searing Spear》

サイドボード
1《火柱/Pillar of Flame》
1《変わり谷/Mutavault(M14)》
3《雷口のヘルカイト/Thundermaw Hellkite》
2《紅蓮の達人チャンドラ/Chandra, Pyromaster(M14)》
3《燃え立つ大地/Burning Earth(M14)》
2《電謀/Electrickery(RTR)》
2《ミジウムの迫撃砲/Mizzium Mortars(RTR)》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze(M14)》

(コメント)
GP2Byeからの2-3したデッキとは思えないほどマジックできる日でした。


2位 モトヤナギヨウヘイ

10《沼/Swamp》
4《血の墓所/Blood Crypt》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
4《ラクドスのギルド門/Rakdos Guildgate》
3《魂の洞窟/Cavern of Souls》

4《戦墓のグール/Diregraf Ghoul》
4《墓所這い/Gravecrawler》
4《悪名の騎士/Knight of Infamy》
4《血の芸術家/Blood Artist》
4《生命散らしのゾンビ/Lifebane Zombie》
4《ゲラルフの伝書使/Geralf’s Messenger》
4《ファルケンラスの貴種/Falkenrath Aristocrat》
3《雷口のヘルカイト/Thundermaw Hellkite》

2《悲劇的な過ち/Tragic Slip》
2《戦慄掘り/Dreadbore》

サイドボード
1《漸増爆弾/Ratchet Bomb》
2《破滅の刃/Doom Blade》
2《肉貪り/Devour Flesh》
2《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
2《地下世界の人脈/Underworld Connections》
4《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
2《殺戮遊戯/Slaughter Games》


3位 シノブトシヒコ

7《平地/Plains》
1《山/Mountain》
4《魂の洞窟/Cavern of Souls》
3《処刑者の要塞/Slayers' Stronghold》
4《聖なる鋳造所/Sacred Foundry》
4《断崖の避難所/Clifftop Retreat》

4《教区の勇者/Champion of the Parish》
2《宿命の旅人/Doomed Traveler》
4《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
4《威圧する君主/Imposing Sovereign》
4《栄光の騎士/Knight of Glory》
2《稲妻/Lightning Bolt》の厄介者
2《悪鬼の狩人/Fiend Hunter》
4《銀刃の聖騎士/Silverblade Paladin》
2《修復の天使/Restoration Angel》
3《荘厳な大天使/Sublime Archangel》

3《灼熱の槍/Searing Spear》
3《精霊への挑戦/Brave the Elements》

サイドボード
4《近野の巡礼者/Nearheath Pilgrim》
2《精鋭の審問官/Elite Inquisitor》
3《電謀/Electrickery》
3《安らかなる眠り/Rest in Peace》
3《天界のほとばしり/Celestial Flare》


4位 マツダナオト「BR Zombies」

9《沼/Swamp》
1《山/Mountain》
4《血の墓所/Blood Crypt》
4《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
2《ラクドスのギルド門/Rakdos Guildgate》
2《魂の洞窟/Cavern of Souls》

4《戦墓のグール/Diregraf Ghoul》
4《墓所這い/Gravecrawler》
4《悪名の騎士/Knight of Infamy》
4《とげの道化/Spike Jester》
4《生命散らしのゾンビ/Lifebane Zombie》
4《ゲラルフの伝書使/Geralf’s Messenger》
4《ファルケンラスの貴種/Falkenrath Aristocrat》

3《硫黄の流弾/BrimstoneVolley》
3《灼熱の槍/SearingSpear》
3《夜の犠牲/Victim of Night》
1《戦慄掘り/Dreadbore》

サイドボード
1《戦慄掘り/Dreadbore》
2《冒涜の行動/Blasphemous Act》
3《肉貪り/Devour Flesh》
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《強迫/Duress》
3《燃え立つ大地/Burning Earth》


5位 クマガイリク

4《宿命の旅人/Doomed Traveler》
4《カルテルの貴種/Cartel Aristocrat》
4《血の芸術家/Blood Artist》
4《復活の声/Voice of Resurgence》
3《スカースダグの高僧/Skirsdag High Priest》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
4《未練ある魂/Lingering Souls》
3《縞痕のヴァロルズ/Varolz, the Scar-Striped》
1《セレズニアの声、トロスターニ/Trostani, Selesnya’s Voice》
1《幽霊議員オブゼダート/Obzedat, Ghost Council》

4《悲劇的な過ち/Tragic Slip》
1《情け知らずのガラク/Garruk Relentless》
1《イニストラードの君主、ソリン/Sorin, Lord of Innistrad》

4《神無き祭殿/Godless Shrine》
4《草むした墓/Overgrown Tomb》
4《寺院の庭/Temple Garden》
4《孤立した礼拝堂/Isolated Chapel》
4《森林の墓地/Woodland Cemetery》
3《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
2《ガヴォニーの居住区/Gavony Township》

サイドボード
3《脳食願望/Appetite for Brains》
2《強迫/Duress》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《無形の美徳/Intangible Virtue》
1《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
2《罪の収集者/Sin Collector》
1《イニストラードの君主、ソリン/Sorin, Lord of Innistrad》
2《幽霊議員オブゼダート/Obzedat, Ghost Council》


6位 ノジトモユキ

4《魂の洞窟/Cavern of Souls》
1《断崖の避難所/Clifftop Retreat》
1《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《聖なる鋳造所/Sacred Foundry》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground》
2《陽花弁の木立ち/Sunpetal Grove》
4《寺院の庭/Temple Garden》

4《ボロスの精鋭/Boros Elite》
4《教区の勇者/Champion of the Parish》
2《実験体/Experiment One》
4《炎樹族の使者/Burning-Tree Emissary》
3《火拳の打撃者/Firefist Striker》
4《火打ち蹄の猪/Flinthoof Boar》
4《稲妻のやっかいもの/Lightning Mauler》
4《アヴァブルックの町長/Mayor of Avabruck》
4《前線の衛生兵/Frontline Medic》
3《ゴーア族の暴行者/Ghor-Clan Rampager》

4《巨大化/Giant Growth》

サイドボード
3《信仰の盾/Faith's Shield》
2《無視/Pay No Heed》
2《ボロスの魔除け/Boros Charm》
3《スレイベンの守護者、サリア/Thalia, Guardian of Thraben》
2《悪鬼の狩人/Fiend Hunter》
3《地獄乗り/Hellrider》


7位 カネヒラハルキ

4《草むした墓/Overgrown Tomb》
4《森林の墓地/Woodland Cemetery》
12《沼/Swamp》
1《森/Forest》
1《ゴルガリのギルド門/Golgari Guildgate》
1《進化する未開地/Evolving Wilds》
2《変わり谷/Mutavault》

3《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
3《生命散らしのゾンビ/Lifebane Zombie》
4《冒涜の悪魔/Desecration Demon》
2《ボーラスの信奉者/Disciple of Bolas》
4《スラーグ牙/Thragtusk》

2《悲劇的な過ち/Tragic Slip》
2《破滅の刃/Doom Blade》
1《究極の価格/Ultimate Price》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》
2《血の署名/Sign in Blood》
2《化膿/Putrefy》
1《地下世界の人脈/Underworld Connections》
3《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
3《もぎとり/Mutilate》

サイドボード
3《強迫/Duress》
1《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm》
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
1《ヴェールのリリアナ/Liliana of the Veil》
2《地下世界の人脈/Underworld Connections》
1《花崗岩の凝視/Gaze of Granite》
1《もぎとり/Mutilate》
2《悪魔の顕現/Demonic Rising》
1《死の支配の呪い/Curse of Death’s Hold》


8位 えいべ「ジャンドイクサヴァ」

4《根縛りの岩山/Rootbound Crag》
4《踏み鳴らされる地/Stomping Ground》
4《草むした墓/Overgrown Tomb》
4《森林の墓地/Woodland Cemetery》
3《血の墓所/Blood Crypt》
1《竜髑髏の山頂/Dragonskull Summit》
3《魂の洞窟/Cavern of Souls》
1《森/Forest》

4《実験体/Experiment One》
4《ラクドスの哄笑者/Rakdos Cackler》
4《ロッテスのトロール/Lotleth Troll》
4《漁る軟泥/Scavenging Ooze》
3《生命散らしのゾンビ/Lifebane Zombie》
3《屑肉の刻み獣/Dreg Mangler》
4《ファルケンラスの貴種/Falkenrath Aristocrat》
3《ラクドスの血魔女、イクサヴァ/Exava, Rakdos Blood Witch》
2《カロニアのハイドラ/Kalonian Hydra》
1《ウルフィーの銀心/Wolfir Silverheart》

2《破滅の刃/Doom Blade》
2《突然の衰微/Abrupt Decay》

サイドボード
3《ドムリ・ラーデ/Domri Rade》
3《ゴルガリの魔除け/Golgari Charm》
2《グルールの戦唄/Gruul War Chant》
3《吸血鬼の夜鷲/Vampire Nighthawk》
3《オリヴィア・ヴォルダーレン/Olivia Voldaren》
1《戦慄掘り/Dreadbore》

(コメント)
会場で《カロニアのハイドラ/Kalonian Hydra》を借りるつもりでしたが借り忘れました。